+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 25 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Расширенное заседание Комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ и Комитета по совершенствованию тендерных процедур НОП

    Дата:
    10.06.2013
    Проводится:
    с 12:00 до 18:00
    Категория:
    Место:
    Зал совещаний НОСТРОЙ
    Адрес:
    г. Москва

    10 июня 2013 года в 12.00 состоится расширенное заседание Комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ и Комитета по совершенствованию тендерных процедур НОП.

    Место проведения: г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, 10 этаж, зал совещаний Национального объединения строителей.

    В повестке дня:

    1. Обсуждение двустороннего Соглашения между Национальным объединением строителей и Национальным объединением проектировщиков в части разработки и применения единых стандартов жизненного цикла зданий и сооружений (от инженерных изысканий до вывода объектов из эксплуатации, в т.ч. единых стандартов строительного комплекса в сферах выполнения инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции объектов капитального строительства), а также проведения контроля за соблюдением их требований (докладчики: С.В. Пугачев, С.В. Чижов).

    2. О проведении экспертизы СТО НОСТРОЙ и возможность их перепрофилирования в СТО ССНО, о рассмотрении и утверждении проекта СТО НОП 1.0-2013 «Система стандартизации Национального объединения проектировщиков. Основные положения» (докладчики: С.В. Пугачев, С.В. Чижов / И.Ю. Грунин).

    3. О системе стандартизации НОП в области инноватики и Единой Системе Стандартизации Инноваций ССНО (докладчики: С.В. Пугачев, С.В.Чижов / Н.П. Четверик).

    4. О взаимодействии с Департаментом градостроительной политики г. Москвы по вопросу стандартизации и использования инноваций (докладчики: С.В. Пугачев, С.В. Чижов).

    5. О мероприятиях Комитета НОСТРОЙ за истекший период и задачах на летний период (докладчики: И.Ю. Грунин / Н.П. Четверик).

    6. О создании Единого Экспертного Пространства, объединяющего два Экспертных Совета в области строительных и проектных инноваций (докладчики: С.В. Чижов / И.Ю. Грунин).

    7. О создании Технологической платформы «Архитектура и строительство». О координации деятельности Технологической платформы с НОСТРОЙ и НОП (докладчик: И.Ю. Грунин).

    8. О состоянии вопроса представления на Совет НОСТРОЙ методических документов Комитета инновационных технологий в строительстве (докладчик: Н.П. Четверик).

    9. О разработке методических документов НОП в области инноватики (докладчик: С.В. Чижов).

    10. О проведении совместных заседаний Комитетов НОСТРОЙ и НОП, совместных семинаров и вебинаров на площадках НОСТРОЙ и НОП с применением современных информационных технологий Skype, iMide и др. (докладчики: С.В. Чижов, И.Ю. Грунин).

    11. О составе Комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ. Новые члены Комитета (докладчик: Н.П. Четверик).

    11.1. О посещаемости заседаний Комитета НОСТРОЙ (докладчик: Н.П. Четверик).

    12. Разное.