+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Круглый стол по вопросам развития института национальных реестров специалистов

    Дата:
    20.06.2019
    Проводится:
    с 11:00 до 14:30
    Категория:
    Адрес:
    г. Москва

    20 июня 2019 года Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) проводит круглый стол на тему: «Институт национального реестра специалистов: цели, результаты, направления развития». Соорганизаторами мероприятия выступают НОПРИЗ и «ОПОРА РОССИИ».

    Регистрация участников: 10:00–11:00

    Время проведения: 11:00 – 14:30

    На круглом столе планируется обсудить наиболее актуальные для профессионального сообщества вопросы. Это позволит сформировать мнения квалифицированных представителей строительной отрасли о состоянии и направлениях дальнейшего развития системы персональной ответственности в строительстве и ведении национальных реестров специалистов.

    Формирование национальных реестров специалистов в области изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства началось два года назад. Сегодня реестры практически созданы. Накоплен значительный опыт по внедрению института НРС в практику работы отрасли. Вместе с тем у профессионального сообщества остаются вопросы о векторах дальнейшего развития НРС.

    В рамках круглого стола предлагается:

    • обсудить цели, которые преследовались при введении института национального реестра специалистов в градостроительном законодательстве, и достигнутые на сегодняшний день результаты;
    • установить проблемные зоны в вопросах ведения реестров и определить возможные пути их разрешения, в том числе в части совершенствования законодательного регулирования;
    • обсудить роль и место специалистов НРС в строительной отрасли, в системе персональной ответственности в строительстве и, в связи с этим, – требования к уровню их профессиональной квалификации, ее подтверждению в ходе процедур независимой оценки и прохождения программ дополнительного профессионального образования.

    НОСТРОЙ приглашает саморегулируемые организации, представителей строительного сообщества принять активное участие в работе круглого стола.

    Регистрация на мероприятие будет открыта в понедельник, 10 июня 2019 года.

    Более подробно с программой можно ознакомиться по ссылке