+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Информационно-консультационный практический семинар «Применение современного программного обеспечения ПК TEPLOOV для проектирования систем отопления и вентиляции»

    Дата:
    30.10.2018
    Проводится:
    с 10:00 до 17:00
    Категория:
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург

    30 октября – 01 ноября 2018 г. в Санкт-Петербурге (Офис ЗАО «АСПО», Загородный пр., д 28) пройдет информационно-консультационный практический семинар «Применение современного программного обеспечения  ПК TEPLOOV  для проектирования систем отопления и вентиляции»

    Спикером мероприятия выступит Иванникова Ольга Владиславовна

    Начало семинара: 10:00.

    В первый день семинара участникам расскажут о доступной в версии ПС ПОТОК 2018 конструкции систем отопления, возможностях «ПОТОКА», общих принципах и рекомендациях по подготовке исходных данных, конструктивных решениях. Также будут даны рекомендации по выбору отопительных приборов и регулирующей арматуры и представят обзор основных понятий в «ПОТОКЕ» Практическое занятие по расчету горизонтальных и вертикальных  систем  отопления.

    Во второй день слушатели ознакомятся с расчётом высотных зданий с поквартирными системами и с раздельным учётом тепла, примерный сценарий работы на компьютере, расчётом систем раздельно или совмещёнными с тёплыми полами, коллекторами, выполнением расчётов с использованием оборудования различных фирм в одной системе тепло-холодоснабжения. Изучат оценку вариантов, анализ взаимной зависимости результатов. Участникам будут даны рекомендации по гидравлическому расчету систем отопления и достижения гидравлического равенства – «увязки».

    Заключительный день будет посвящен расчёту теплопотерь, воздуховодов систем вентиляции (в том числе и в новой версии VSV с возможностью графического ввода данных), подготовке энергетического паспорта, обзору программ  STOL, KALOR, BOLER.

    В заключении семинара спикер ответит на вопросы участников.

    Более подробно с программой мероприятия и заявкой на участие можно ознакомиться по ссылке.

    Обращаем ваше внимание, что участие в семинаре платное: 24780 руб., в т.ч. НДС 3780 руб. Срок оплаты до 29 октября 2018 г.