Сегодня, 4 февраля
Ближайшие мероприятия
-
04 февраля - 07 февраля
-
11 февраля - 14 февраля
-
19 февраля - 21 февраля
-
25 февраля - 28 февраля
-
18 марта - 20 марта
-
07 апреля - 11 апреля
-
09 апреля - 11 апреля
-
22 апреля - 24 апреля
-
27 мая - 30 мая
-
27 мая - 29 мая
-
17 июня - 19 июня
Показать все ближайшие мероприятия
GRUNDFOS презентовал рабочее колесо нового поколения
«Перекачивание сточных вод – довольно сложный процесс в связи с наличием твердых и волокнистых включений в различном объеме, – комментирует Игорь Кинаш, руководитель сегмента оборудования для систем водоснабжения и водоотведения компании GRUNDFOS. – Применение рабочего колеса типа S-tube позволяет справиться с этой задачей, исключая необходимость компромисса между значениями КПД и свободного прохода, как правило, возникающую при перекачивании сточных вод с высоким содержанием твердых включений».
Конструкция колеса S-tube исключает какие-либо края, зоны нечувствительности или элементы, подверженные износу, поэтому оно более эффективно по сравнению с другими моделями рабочих колес для сточных вод. Помимо этого в S-tube используется инновационная запатентованная система уплотнений, гарантирующая долгие годы бесперебойной работы. А благодаря простой и прочной конструкции в виде трубки увеличивается срок службы изделия и сокращаются эксплуатационные затраты.
Рабочее колесо типа S-tube также исключает необходимость использования дорогостоящих дополнительных приспособлений статического или динамического типа для резки, измельчения или обработки твердых частиц в сточных водах, перекачиваемых насосом. Гладкий профиль гидравлической части гарантирует меньший абразивный износ и улучшает защиту от засоров.
«S-tube решил такие типичные проблемы насосов для сточных вод, как уплотнение, вибрация, абразивный износ и засоры, – продолжает Игорь Кинаш. – Новый уникальный метод балансировки рабочего колеса значительно снижает уровень вибраций и шума».
В настоящее время новым рабочим колесом оснащены канализационные насосы SE1 и SL1.