+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

На 100+ TechnoBuild обсудят, как BIM помогает сокращать углеродный след и создавать умные города

Российский форум BIM-технологий состоится в Екатеринбурге с 3 по 6 октября в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild. В числе тем для обсуждения – применение технологий в связке с искусственным интеллектом и дополненной реальностью, а также потенциал BIM как инструмента для сокращения углеродного следа, планирования территорий и создания умных городов. Параллельно на площадке пройдет выставка цифровых технологий в строительстве.

В первый день форума состоится сессия о практиках и трендах применения BIM-технологий в образовании, а также трудностях, которые возникают в процессе. Будут затронуты вопросы использования BIM совместно с облачными технологиями, дополненной реальностью и варианты развития умных городов.

Во второй день в рамках темы «Как модели планирования будут вдохновлены шестым и седьмым измерением (устойчивость, ресурсы и эксплуатация)» эксперты рассмотрят использование BIM для планирования жизненного цикла объекта на этапе эксплуатации. Также будут обсуждаться государственное строительство на федеральном и региональном уровнях, использование BIM в проектировании и строительстве гражданских объектов, таких как мосты, тоннели и дороги.

Одним из ключевых вопросов третьего дня станет поддержание нулевого углеродного следа. Пройдут дискуссии о том, насколько возможна экономия ресурсов за счет последовательного внедрения стратегии BIM при планировании, выполнении и последующей эксплуатации. Также в этот день будет затронута тема совместного применения искусственного интеллекта и BIM.

В четвертый день на площадке пройдут Уральске ТИМ-чтения.

Российский форум BIM-технологий будет интересен как опытным специалистам, так и студентам, которые только начинают работать в этом направлении.

Всего за четыре дня на 100+ TechnoBuild состоится семь форумов одного дня. В целом деловая программа насчитывает более 200 секций. Выставка разместится в трех павильонах МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Планируется участие четырехсот экспонентов. Мероприятие пройдет в юбилейный десятый раз.