+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Пулковское шоссе осветили 490 фонарей нового поколения

    Завершен первый этап модернизации освещения одной из главных городских магистралей — Пулковского шоссе. На участке от дома №53 до дома №109 вместо натриевых ламп на 400 Вт установлены 490 светодиодных фонарей мощностью 250 Вт каждый. Они размещены на существующих опорах освещения.

    «Поэтапная замена устаревших ламп на фонари нового поколения позволяет добиться равномерного освещения всех элементов городской среды — магистралей с интенсивным движением, улиц и переулков, внутриквартальных территорий, парков и скверов», — сказал губернатор Александр Беглов.

    Благодаря современным источникам света на Пулковском шоссе повысилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. По сравнению с натриевыми лампами новые осветительные приборы потребляют в 1,6 раз меньше электроэнергии.

    Дальнейшие работы по замене натриевых светильников на светодиодные на Пулковском шоссе планируется продолжить в 2023 году. Специалистам предстоит заменить еще более 900 натриевых фонарей.

    Сегодня территорию Пушкинского района освещают свыше 20 тысячи светильников. Также в 2022 году завершится реконструкция освещения Академического проспекта.