+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • На новые сети водоснабжения в Невском районе Петербурга переключены 18 зданий

    ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» продолжает выполнять работы по реконструкции водопроводных сетей на Железнодорожном проспекте. Реализация проекта позволит переключить на новые сети водоснабжения 22 здания, в том числе социальные объекты. В настоящее время уже переключены 18 зданий.

    Общая протяженность прокладываемых сетей – 3,4 км. Уже выполнена реконструкция 2,6 км трубопровода, а также произведен монтаж 19 пожарных гидрантов из 23.

    Сейчас реконструкция проводится одновременно двумя нитками водопровода диаметрами 180 и 600 мм на участке от ул. Бабушкина до ул. Седова.

    Прокладка трубопровода ведется открытым способом – в траншее с укрепленными стенками, поэтому определенные участки реконструкции невозможно провести без вынужденного ограничения автомобильного движения.

    В связи с этим до 16 декабря 2022 года временно прекращено движение транспорта на Железнодорожном проспекте на участке от ул. Бабушкина до ул. Седова.

    Во время работ специалисты меняют старые чугунные трубы, которые неоднократно подвергались ремонту, на два вида современных: устойчивые к коррозии полиэтиленовые трубы диаметром от 63 до 400 мм и трубы диаметром 600 мм из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом.

    Проект также предусматривает восстановление дождеприемных колодцев, попавших в зону производства работ по реконструкции водопровода и перекладку трубопроводов до колодцев общесплавной канализации.

    Полностью завершить реконструкцию с восстановлением нарушенного благоустройства планируется в июле 2023 года. Работы позволят улучшить надежность водоснабжения и значительно снизят аварийность в Невском районе Санкт‑Петербурга.