+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Инструментальный праздник, который всегда с тобой: Итоги MITEX 2022

    C 8 по 11 ноября 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 15-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. Современные инструментальные решения представили более 280 компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Турции, Индии. Впервые представили свое оборудование на российском рынке 80 китайских производителей инструмента.

    Юбилейная выставка прошла в обновленном формате и объединила на своей площадке производителей и поставщиков оборудования, представителей промышленных и сервисных компаний, потребителей инструмента класса hobby. Продукты и решения представлены в более чем 27 тематических разделах. Посетители ознакомились с технологическими новинками промышленного и бытового назначения в области обработки различных видов материалов, сварки, ремонта и обслуживания легковых автомобилей, спецтехники и промышленного оборудования, садовой техники, контрольно-измерительных приборов и т.д.

    В поисках ответа на главный вопрос 2022 года – чем работать в новом сезоне? – выставку посетили свыше 13 000 специалистов отрасли. Среди посетителей были и именитые гости. Известный спортивный и общественный деятель Николай Валуев и путешественник Федор Конюхов выступили на стендах компаний-участников: поделились лайфхаками в работе с новинками и проверенным инструментом, а также планами и своим взглядом на инструментальные тренды.

    Деловая программа объединила самые актуальные на данный момент темы – от импортозамещения, логистики и повышения престижа рабочих профессий до работы на маркетплейсах и новинок на рынке садового инструмента и строительно-ремонтных услуг. Открыла деловую часть выставки пленарная сессия, посвященная главным изменениям и перспективам развития рынка в новых реалиях. В дискуссии приняли участие начальник отдела развития станкоинструментальной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Хайрула Джамалдинов, президент Ассоциации торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ) Михаил Васильев, заместитель генерального директора завода «Фиолент» Виктор Кислицын и другие представители отрасли. В деловой программе выставки выступили 50 экспертов. MITEX ежегодно проходит при поддержке Минпромторга России. В Министерстве высоко оценили деловую программу, уровень организации и вклад юбилейной выставки в развитие отрасли в целом.

    На традиционном форуме «Российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Состояние и перспективы», который прошел под эгидой РАТПЭ, были представлены свежие данные о состоянии отечественного рынка электроинструментов. Деловую программу выставки органично дополнила интерактивная часть – более 30 мастер-классов и мероприятий по работе с инструментом.

    Ежегодно организаторы выставки предлагают новые форматы, чтобы увеличить эффект от участия и посещения выставки как для экспонентов, так и посетителей. Максимально полное погружение в информацию о текущей ситуации в отрасли обеспечила инструментальная экскурсия «Кто есть кто на рынке инструмента» для представителей ведущих отраслевых СМИ. Заранее спланированный экскурсионный маршрут охватил экспозиции наиболее ярких участников основных разделов выставки. В ходе мероприятия журналисты из более 20 изданий ознакомились с новинками в таких тематические категориях, как «Электроинструмент», «Инструмент и оборудование для автосервиса», «Садово-парковый инструмент, техника и оборудование», «Инструмент для деревообработки», «Контрольно-измерительные и испытательные приборы», «Сварочное оборудование и расходные материалы».

    «Выставка MITEX 2022 – юбилейная и знаковая для рынка. Мы постарались сделать ее максимально полезной для всех участников отрасли – производителей, поставщиков и потребителей как профессионального инструмента для разных сегментов промышленности, так и hobby класса. Обновленный формат выставки позволил бизнесу решить свои задачи, но в первую очередь дал возможность наладить диалог и межотраслевые связи. Мы не останавливаемся на достигнутом и начинаем работу над следующей выставкой. Самые востребованные форматы, актуальные тренды и запросы рынка, индивидуальный подход к каждому участнику – это то, что неизменно и послужит основой нашего инструментального события в 2023 году», – прокомментировала директор MITEX Гульнара Маркелова.

    Генеральным спонсором MITEX 2022 выступил бренд CAIMAN – один из ведущих мировых производителей профессиональной садово-парковой техники премиум-класса.