+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Минстрое России обсудили возможности модернизации котельной установки в Свято-Троицком кафедральном соборе в Пскове

    Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрий Гордеев провел рабочее совещание по вопросу модернизации котельной установки и внутриплощадочных сетей Свято-Троицкого кафедрального собора в Пскове.

    В мероприятии приняли участие представители Минфина России, Минкультуры России, Администрации Псковской области, ППК «Единый заказчик» и Автономной некоммерческой организации «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскова (Псковской области)».

    Комплекс «Ансамбль Кремля» является объектом культурного наследия федерального значения и был построен в XII-XIX веках. Для его реставрации и сохранения необходимы работы в части устройства наружных инженерных сетей, включая разработку научно-проектной документации.

    Для решения вопроса Комитетом по строительству и ЖКХ Псковской области совместно с Минстроем России и ФБУ «РосСтройКонтроль» разработано техническое задание. Также Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ инициированы и проведены ряд совещаний по вопросу определения механизма финансирования работ.

    По итогам совещания были даны поручения Правительству Псковской области совместно с ППК «Единый заказчик» проработать вопрос передачи документации, необходимой для включения объекта в программу деятельности компании, ППК «Единый заказчик» совместно с Правительством Псковской области осуществить проверку переданной проектной документации на модернизацию объекта, в целях дальнейшей подготовки соответствующей бюджетной заявки о выделении дополнительных бюджетных ассигнований.