+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • 600 спикеров, 300 экспонентов, 200 секций: Минстрой России оценил ход подготовки к 100+ TechnoBuild

    Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября, станет крупнейшим за девять лет проведения. Деловая программа включит более 200 секций и 600 спикеров – это самый большой показатель в стране среди подобных мероприятий. Выставка соберет 300 экспонентов. Об этом на оргкомитете в Минстрое России, посвященном подготовке к мероприятию, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

    Глава Минстроя России Ирек Файзуллин отметил, в нынешних условиях устойчивая работа строительного комплекса – одна из важнейших задач, которая стоит перед страной.

    «Сегодня в условиях обеспечения технологического суверенитета нашей страны появилось большое количество новых направлений деятельности. В связи с чем работа форума 100+ TechnoBuild 2022 приобретает новые значения и масштаб. Очередной форум должен представить возможности строительного комплекса России, стать площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов и центром формирования эффективной производственной кооперации», – подчеркнул он.

    Евгений Куйвашев напомнил, что главная тема 100+ в этом году – «Строительство будущего. Новые возможности», и она в полной мере отвечает вызовам, стоящим перед отраслью.

    «Особый акцент будет сделан на вопросах повышения импортонезависимости в строительстве, а также на локальном производстве материалов и технологий. При этом основу программы форума, как и прежде, составят проектирование, строительство и эксплуатация уникальных зданий и сооружений любого назначения, энергоэффективность и безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование», – сообщил губернатор.

    Кроме того, в рамках деловой программы состоятся шесть тематических форумов (от климатехнических до дизайнерских) и две профильные конференции: «Техническое регулирование в строительстве» и «Развитие института строительной экспертизы». Четвертый день будет посвящен обучению узких специалистов отрасли.

    Выставка расположится в трех павильонах. В ней примут участие представители 26 городов и 35 регионов России.

    «Самое крупное направление по экспонентам – это производство и дистрибьюция материалов и технологий, – поделилась руководитель рабочей группы по подготовке 100+ Вера Белоус. – Практически в два раз вырос выставочный кластер по BIM-проектированию – в нем будет представлено около 40 российских компаний, которые производят программное обеспечение и разрабатывают новые продукты для строительной отрасли. Также мы и по форумной, и по выставочной части перестроились на вопросы локального производства, импортозамещения и те задачи, которые сейчас особенно остро стоят перед строителями».

    Кластер благоустройства будет представлен в виде самого большого в России парка под крышей с настоящим озеленением, детскими и спортивными площадками, малыми архитектурными формами. Кластер дизайна – в виде кубов с живыми интерьерами от екатеринбургских дизайнеров. В них также пройдут мастер-классы.

    В прошлом году 100+ TechnoBuild посетили 13 000 человек, еще 20 000 посмотрели секции онлайн. В этот раз организаторы ожидают увеличение участников за счет расширения программы и дополнительного четвертого дня.

    Регистрация уже открыта на официальном сайте. Там же можно найти подробную деловую программу.