Сегодня, 27 ноября
Ближайшие мероприятия
-
16 декабря - 17 декабря
-
17 декабря - 19 декабря
-
10 февраля 2026 - 13 февраля 2026
-
16 февраля 2026 - 19 февраля 2026
-
24 марта 2026 - 26 марта 2026
-
31 марта 2026 - 03 апреля 2026
Показать все ближайшие мероприятия
Новости отрасли / АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» повышает надежность теплоснабжения более 2500 зданий
АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» повышает надежность теплоснабжения более 2500 зданий
Специалисты предприятия повышают надежность тепломагистрали «Суздальская» — самой большой в Санкт-Петербурге. Она обеспечивает теплом и горячей водой более 2500 зданий в Выборгском и Калининском районах, а также во Всеволожском районе Ленинградской области.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022/2023 гг. специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обновляют коррозионную защиту подающего и обратного трубопроводов тепломагистрали «Суздальская», протяженностью 2640 метров диаметром 1400 мм.
«Для защиты трубопроводов от воздействия коррозионной среды применяется инновационное покрытие – материал, который состоит из специальной сухой смеси на цементной основе и жидкого компонента. Он придаёт готовому раствору необходимые свойства и повышает его эластичность. Главная особенность в том, что он абсолютно нейтральный к воде и не меняет её бактериологический состав», — пояснил начальник службы диагностики и электрохимической защиты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Алексей Панфилович.
Готовый состав создает антикоррозионную защиту внутренней поверхности трубопровода. Прочность такого материала на 35-40% выше, чем у цементного раствора или бетона, что значительно увеличивает срок службы трубопровода.