Сегодня, 7 января
Ближайшие мероприятия
-
10 февраля - 13 февраля
-
16 февраля - 19 февраля
-
20 марта - 22 марта
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреля
-
30 сентября - 02 октября
Показать все ближайшие мероприятия
Новости отрасли / На улице Рентгена выполнена замена сетей и консольных светильников
На улице Рентгена выполнена замена сетей и консольных светильников
Завершены работы по обновлению сетей и консольных светильников на улице Рентгена на участке от улицы Льва Толстого до Чапаева. Электрические фонари освещают улицу с 1947 года.
На объекте специалистами СПб ГБУ «Ленсвет» проложено 1 000 м новых воздушных линий. Реновация сетей выполнена для повышения надежности работы системы освещения. Также на существующих опорах установлено 28 современных светодиодных светильников. Теплый свет фонарей наиболее комфортен для зрительного восприятия водителей и пешеходов, обеспечивает безопасные условия передвижения для всех участников дорожного движения. Оборудование российского производства отвечает высоким стандартам качества и долговечности.
На сегодняшний день территорию Петроградского района освещают более 17 тысяч светильников. В 2022 году замена неизолированного провода на самонесущий изолированный запланирована по 33 адресам, в том числе на Малом проспекте Петроградской стороны, Левашовском проспекте, улице Льва Толстого. Реконструкция и капитальный ремонт освещения начнется на улице Академика Павлова, улице Чапыгина.