+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Подходит к завершению строительство систем водоснабжения и канализования в поселке Лисий Нос

    Строительство элементов системы водоснабжения и канализования ведется в несколько этапов. В настоящее время силами подрядной организации проложено почти 25 км водопровода и более 50 км сетей канализования. Также в поселке установлено 6 канализационных насосных станций из 7 запланированных. Монтаж новейшей системы вакуумной канализации обеспечит приемку сточных вод без установки дополнительных насосных станций и уменьшит объем земляных работ.

    Подрядная организация вышла на финишный этап производства работ по объекту. Строительно-монтажные работы в поселке Лисий Нос выполнены на 95 %. Восстановлено нарушенное благоустройство на 79 %.

    На данный момент монтаж сетей водоснабжения и канализования производится на Раздельном пр., ул. Красноармейская, ул. Кольцевая.

    Срок окончания строительно-монтажных работ, включая восстановление нарушенного благоустройства — июль 2022 года.

    Реализация проекта позволит создать условия для устойчивого развития Приморского района, будет способствовать улучшению санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки в поселке.

    Кроме этого, в поселке Лисий Нос завершены в полном объеме работы по строительству шести скважинных водозаборов, каждый из которых включает в себя основную и резервную скважины.

    Данный скважины предназначены для обеспечения жителей Санкт-Петербурга питьевой водой в чрезвычайных ситуациях.

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».