+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Перекладку тепловых сетей завершили в микрорайоне Заря Балашихи

    В рамках реализации государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 года завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей, расположенных в микрорайоне Заря, военном городке № 413, городского округа Балашиха.

    «Тепловые сети были сильно изношены. Старая теплотрасса здесь была проложена по воздуху, мы большую часть коммуникаций убрали под землю. Отслужившие трубы демонтировали. Подготовительные работы мы начали еще в 2019 году», — сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

    Ремонт затронул примерно 70% участков теплотрасс микрорайона. 84 дома параллельно с работами переподключили к новому трубопроводу. Протяженность отремонтированного участка теплотрассы составила порядка 11,2 тыс. метров.

    Министр добавил, что старая теплотрасса служила микрорайону Заря с советских времен. После капитального ремонта жители почувствуют изменения, которые выразятся в том, что подача тепла в дома станет бесперебойной, а аварии на сетях прекратятся.