Сегодня, 17 декабря
Ближайшие мероприятия
-
17 декабря - 19 декабря
-
10 февраля 2026 - 13 февраля 2026
-
16 февраля 2026 - 19 февраля 2026
-
24 марта 2026 - 26 марта 2026
-
31 марта 2026 - 03 апреля 2026
-
30 сентября 2026 - 02 октября 2026
Показать все ближайшие мероприятия
Новости отрасли / Газовые сети построены в четырех населенных пунктах Ярославского района
Газовые сети построены в четырех населенных пунктах Ярославского района
В четырех населенных пунктах Некрасовского сельского поселения Ярославского района построены распределительные газовые сети.
Работы проводили в несколько этапов. В рамках первого было проложено 3,3 километра трубопровода, что обеспечило техническую возможность газификации 65 домовладений. Затем построено 5,6 еще километра сетей. Это дает возможность провести голубое топливо в 135 домов в селе Григорьевское и деревнях Некрасово, Щеглевское и Хабарово. В настоящее время на объекте проводятся пусконаладочные работы.
– Это еще один шаг в газификации сельской местности Ярославской области, – сказала и. о. директора областного департамента ЖКХ энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Строительство газораспределительных сетей проводилось в рамках региональной программы газификации. Финансирование мероприятий по прокладке газопровода осуществилось за счет средств областного и местного бюджетов, соответственно 80 и 20 процентов. В целом на строительство объекта общей протяженностью порядка 9 километров было выделено более 23 миллионов рублей.
Уже сейчас жители указанных населенных пунктов могут обратиться в газораспределительную организацию по вопросу присоединения домов к сетям газоснабжения.