+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ установил нестандартный блочный тепловой пункт в строящемся учебно-демонстрационном корпусе автодорожного факультета СПбГАСУ

    В рамках проекта силами проектно-монтажной структуры консорциума АО «Теплоэнергомонтаж» выполнен комплекс работ по установке блочного теплового пункта «ТЭМ® АИТП» со встроенными электрическими водогрейными котлами в блок-модульном исполнении 100 кВт на территории учебно-технической базы автодорожного факультета СПбГАСУ, расположенной по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, 2-й км а/д «Красное Село — Пушкин».

    Условиями контракта была предусмотрена разработка рабочей документации, производство теплового пункта, поставка, монтажные и пуско-наладочные работы.

    Нестандартность проекта заключается в отсутствии помещения для размещения необходимого для ИТП оборудования, отсутствии на объекте эксплуатирующего персонала, а также в отсутствии в непосредственной близости источников теплоснабжения.

    В связи с этим при выполнении работ специалистами консорциума были приняты следующие решения:

    — оборудование теплового пункта разместить в отдельно стоящем блок-модульном здании;

    — использовать электроэнергию для нагрева теплоносителя;

    — использовать этиленгликоль в качестве теплоносителя, чтобы не допустить разморозки системы отопления в зимний период времени при аварийных ситуациях.

    В результате на территории учебно-технической базы вуза установлен отдельно стоящий блочный тепловой пункт заводской готовности, который обеспечивает бесперебойное теплоснабжение здания.