+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершило реконструкцию тепломагистрали в Кировском районе

    Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» повысили надежность теплоснабжения 692 зданий Кировского района. Работы выполнялись в два этапа по проспекту Стачек от дома №99 до Кронштадтской площади.

    В настоящий момент завершены строительно-монтажные работы по реконструкции 1204 метров тепловой сети, проходящей по проспекту Стачек от дома 99, литера А до дома 105 корпус 1 и проведены все необходимые переключения потребителей.

    В сентябре 2020 года «Теплосеть Санкт-Петербурга» осуществила первый этап работ и провела полную модернизацию 760 метров изношенного трубопровода на участке от проспекта Стачек, дом 105, корпус 1 до Кронштадтской площади.

    Проектом предусмотрена прокладка трубопровода с устройством защиты от коррозии и химически агрессивных сред, что позволит обеспечить длительный срок службы тепловой магистрали и сократить тепловые потери при транспортировке теплоносителя потребителям.

    Модернизация объекта проводится в рамках адресной программы реконструкции тепловых сетей, осуществляемая за счет бюджетных инвестиций, предоставленных Санкт-Петербургом в обмен на право государственной собственности на эквивалентную часть уставного капитала АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».