+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 20 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Реорганизация учреждений Комитета по природопользованию

    В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга исполнено решение о реорганизации двух подведомственных учреждений Комитета по природопользованию путем слияния в одну структуру.

    Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция мелиоративных систем и охраны окружающей среды Санкт-Петербурга» присоединилось к Санкт-Петербургскому государственному казенному учреждению «Дирекция по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений Санкт-Петербурга «Ленводхоз».

    Объединенное учреждение получило название ГКУ «Дирекция мелиоративных систем, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений и охраны окружающей среды Санкт-Петербурга «Ленводхоз».

    Предметами деятельности учреждения стали, в том числе:

    —  осуществление паспортизации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений на территории Санкт-Петербурга;

    — организация учета и проведение мониторинга мелиорированных земель на территории Санкт-Петербурга;

    — обеспечение безопасности гидротехнических сооружений;

    — осуществление государственного управления в области мелиорации земель;

    — организация содержания в исправном состоянии государственных мелиоративных систем, находящихся в собственности Санкт-Петербурга.

    Решение о реорганизации принято с целью повышения эффективности использования специфического по своему предназначению имущества водохозяйственного комплекса Петербурга за счет его централизации в единый комплекс, а также в целях оптимизации расходов бюджетных средств.

    Кроме того, по словам председателя Комитета по природопользованию, это позволит усилить контроль за деятельностью подведомственного учреждения.

    «Повысится эффективность осуществления природоохранных мероприятий в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, предупреждения возникновения аварийных ситуаций на мелиоративных системах и повысит эффективность проведения мероприятий по обеспечению экологической безопасности», — комментирует Денис Беляев.