+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 20 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Компания АЛПРО разработала и реализовала беспроводную систему климатического контроля

    Компания АЛПРО (коллективный член АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД») разработала и реализовала масштабный проект по установке датчиков температуры и влажности в зонах работы персонала в цехах одного из крупнейших заводов по производству автомобилей в Ленинградской области.

    Для централизованного сбора информации о температуре и влажности помещениях предусмотрено создание системы контроля параметров.

    Разработанная система позволяет:

    — обеспечить централизованный дистанционный контроль за значениями температуры и влажности в реальном времени в зонах установки датчиков;

    — архивировать информацию об измеряемых данных температуры и влажности на рабочем месте оператора;

    — повысить безопасность и комфортность условий для работы персонала, находящегося в зонах установки измерительных приборов.

    Система построена на основе специализированных радиомодемов .  В состав системы входит 35 датчиков температуры и влажности, установленных в цехах завода (сварки, сборки, штамповки, окраски). Измерительные датчики включены в государственный реестр средств измерений и включают в себя термометр и гигрометр.

    Данные с датчиков по интерфейсу RS-485 поступают на радиомодемы, установленные в щитах контроля параметров. Полученные данные о температуре и влажности с помощью передающих радиомодемов, посредством радиоканала поступают на принимающие радиомодемы, установленые в цехах: сварки, сборки, штамповки, окраски. Интеграция в сеть завода осуществляется по сети Ethernet IP

    Поставленные цели достигаются за счет:

    — применения современных средств диспетчеризации, обеспечивающих надежное информационное взаимодействие между различными подсистемами и своевременную доставку информации о состоянии объекта;

    — регистрации и создания архивов учета данных.

    Все работы по созданию системы климатического контроля были выполнены качественно и  в срок, соответствуют всем действующим ГОСТам, строительным нормам и правилам и требованиям заказчика.