+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Санкт-Петербурге подведены итоги конкурса «Лидер строительного качества-2018»

    Конкурс проводится в Северо-Западном федеральном округе при организации Национального объединения строителей, поддержке правительства                    Санкт-Петербурга и администрации Ленинградской области для повышения качества и конкурентоспособности на рынке строительной продукции. На торжественной церемонии в Фонде имущества «Лидеры» были определены в двух категориях: материалы и объекты.

    Экспертный совет конкурса рассмотрел 16 видов строительных материалов и изделий и выбрал двух номинантов, которые удостоились гран-при конкурса. Это Портландцемент ЦЕМ Сланцевского цементного завода «ЦЕСЛА» и клинкер тротуарный компании «ЛСР. Стеновые материалы».

    По словам координатора Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александра Вахмистрова в городе сложился высококонкурентный рынок стройматериалов. «Я высоко ценю компании, которые занимаются производством строительных материалов. Это большая ответственность за качество. Сложно занять свою нишу, но очень легко ее потерять», — отметил Александр Иванович.

    С ним согласился председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Леонид Кулаков, который считает, что в Северной столице есть компании, которые нужно благодарить за качество. «Желаю вашим коллективам не сидеть, сложа руки, дальше заниматься разработками и выводить их на рынок, не только российский, но и европейский», — напутствовал победителей Леонид Владимирович.

    Первый заместитель директора СПб ГБУ «Управление строительными проектами», подведомственного Комитету по строительству Санкт-Петербурга, Юрий Кабушка на торжественной церемонии сказал несколько слов об участии в работе Экспертного совета, который оценивал номинантов в категории «Объекты». «Большую благодарность нужно высказать руководителям организаций, застройщикам, которые не побоялись выступить с заявкой для участия в этом конкурсе. Мы оценивали, как организовано производство продукции, как работает система качества. Насколько качественно это сделано, зависит конечный результат», — считает Юрий Николаевич.

    По решению Экспертного совета гран-при в номинации «Лучший объект жилищного строительства» получил строительный объект, набравший большее количество баллов. Это жилой комплекс «Суворов» компании РосСтройИнвест.

    В номинации «Лучший реализованный объект малоэтажного строительства»        гран-при получил жилой комплекс «INKERI» компании ЮИТ Санкт-Петербург.

    В номинации «Лучший реализованный объект социального назначения» «Лидером строительного качества — 2018» была признана Мариинская больница компании РосСтройИнвест.

    В номинации «Лучший объект промышленного строительства» диплом 1-ой степени конкурса был присвоен объекту производства электронного и оптического оборудования со вспомогательным корпусом Группы компаний «Глобал ЭМ», а в номинации «Лучший объект государственного назначения» дипломами 1-ой степени были отмечены два объекта: многофункциональный музейный центр в Рождествено (Метрострой) и намыв территории Васильевского острова (ЛСР. Базовые материалы).