+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 25 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Три представителя строительной отрасли дадут залп из пушки Петропавловки в честь Дня строителя

    Традиция давать полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в честь Всероссийского профессионального праздника День строителя появилась в Санкт-Петербурге в 2014 году.  Это событие глубоко символично:  Петропавловка – сердце северной столицы,  именно с нее началось строительство нашего прекрасного города.

    Новая традиция появилась по инициативе Союза строительных объединений и организаций и  ежегодно соблюдается при организационной поддержке СРО Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

    Почетное право дать  залп из сигнальной пушки каждый год предоставляется представителям трех поколений строителей.

    В команду, олицетворяющую преемственность  специалистов в строительном комплексе, в 2018 году  вошли три представителя строительного комплекса. Это Ирина Голубева, штукатур,  студентка 2 курса СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати», Валерий Иванович Елисеев, электросварщик ГК «ЦДС» с полувековым стажем работы в строительной отрасли, и  Олег Чишевич, штукатур  ООО «Азимут» (ГК «РосСтройИнвест»). На площадку, где располагается  пушка, поднимутся также представители городского правительства и руководители строительных компаний.

    В нынешнем году выстрел в честь петербургских строителей будет дан 9 августа уже в пятый раз.  В полдень.