+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 20 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Великолепная дюжина. Гала-концерт финалистов первого творческого конкурса строителей «Нам песня строить и жить помогает»

    5 июля   в Санкт-Петербурга  состоялся финальный тур первого творческого конкурса строителей «Нам песня строить и жить помогает».  По решению жюри,  все двенадцать финалистов конкурса примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню строителя  — 2018, который состоится 9 августа в СКК «Ледовый дворец».

    Творческий конкурс  «Нам песня строить и жить помогает» проводился в нынешнем году впервые  по инициативе Союза строительных объединений и организаций.  Генеральный партнер конкурса  —  Холдинг Setl Group.  Для участия в конкурсе  в оргкомитет поступили заявки от работников строительного комплекса не только Санкт-Петербурга, но  также Петрозаводска и Ставрополя. По итогам отборочного тура в финал прошли 12 участников. На сцене «Чаплин-холла» финалисты представили свои творческие номера.

    Открыл концерт «Марш веселых ребят», строка из которого стала названием конкурса строителей в сольном исполнении Татьяны Леонтьевой  (Союз строительных объединений и организаций). С  пожеланиями удачи  конкурсантам и приветствием к зрителям обратились председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Леонид Кулаков  и председатель Совета директоров Холдинга Setl Group Максим Шубарев.  А  затем началось впечатляющее шоу участников.

    Номера были разными по тематике, стилистике,  выполненные в различных жанрах, но вместе составили удивительно органичный и сбалансированный гала-концерт. Замечательным дополнением к вокальным концертным номерам стало выступление хореографического коллектива «Калейдоскоп».

    Выступления участников финала оказались настолько проработанными и яркими, что выбрать одного победителя оказалось невозможно. Решение жюри, в состав которого вошли представители органов власти города, строительных компаний, представителей сферы искусства и культуры,  озвучил Геннадий Шагаев,  главный режиссер БКЗ «Октябрьский» и бессменный режиссер ежегодного концерта, посвященного Дню строителя.   «Мы приняли решение присвоить звание лауреата конкурса «Нам песня строить и жить помогает» всем двенадцати участникам нашего гала-концерта и всех строителей-артистов пригласить  на сцену Ледового дворца 9 августа »,  — сообщил Геннадий Михайлович, также возглавляющий жюри конкурса строительных талантов.

    Дипломы лауреатов финалистам конкурса, подписанные  вице-губернатором Санкт-Петербурга, президентом Союза строительных объединений и организаций Игорем Албиным, вручили Леонид Кулаков и Максим Шубарев.

    На концерте, посвященному празднику День строителя – 2018 в Санкт-Петербурге, выступят:

    — Евгений Воскобойников, строительная компания «ВЕК»

    — Татьяна Михно, компания «ПРОДвижение»

    — Евгений Раи, журнал «СТО. Строительство. Технологии. Организация»

    — Анна Хассо, Ассоциация «АВОК Северо-Запад»

    — Александр Шлехов, Союз реставраторов Санкт-Петербурга

    — Сергей Бугин, «ЛСР. Строительство  — Северо-Запад»

    — Евгений Лихардов, Группа ЛСР

    — Евгений Бурчинский, компания «Главстрой – Санкт-Петербург»

    — Валентина Ситникова, компания «Санкт-Петербург — Гипрошахт»

    — Ренат Султвнов, компания «Рентал-Строй»

    — Алина Шеенкова, Группа ЛСР

    — Илья Акопян, творческий псевдоним — ILLIO, СРО Союз «Строители Петербурга» (компания «Антекс Союз»).

    На одной сцене с талантливыми артистами-строителями выступят  популярные российские исполнители — Василий Герелло, Руперт Гарехт,  Сергей Трофимов,  группа Айова, Пелагея, ВИА «Бисквит» и другие.

    При этом жюри конкурса оставило за собой право сформировать пул участников, которые примут участие в концерте 9 августа с сольными номерами – это Алина Шеенкова, Илья Акопян, Евгений Воскобойников и Евгений Лихардов. Примечательно, что Евгений Лихардов, сварщик арматурных сеток и каркасов арматурного цеха № 3, Группа ЛСР, вошел в этот «золотой» состав по итогам зрительского голосования, которое было организовано во время финального гала-концерта.  При этом  Геннадий Шагаев сообщил, что в  названный состав могут внесены дополнения и кто-то из финалистов также сможет выйти на сцену Ледового с индивидуальным выступлением.

    Фотографии  и видео гала-концерта первого творческого конкурса строителей «Нам песня строить и жить помогает»  можно  на сайте Союза строительных объединений и организаций http://www.stroysoyuz.ru,  на официальной странице Союза в сети Facebook https://www.facebook.com/ssoospb.