+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Флаг Дня строителя будет поднят на Казбек

    В составе экспедиции – представители строительных предприятий и организаций Санкт-Петербурга.

    Ко Дню строителя — 2018 приурочена экспедиция на самый восточный пятитысячник Кавказа  — году Казбек. Флаг Дня строителя будет реять на высоте 5033 метров.

    Казбек расположен в восточной части Центрального Кавказа, на границе России и Грузии, в восточной части Хохского хребта. Это потухший стратовулкан, его последнее извержение произошло в 650 году до нашей эры.  В этом году исполняется 150 лет со дня первого восхождения на Казбек в 1868 году,  а также 95 лет восхождения на вершину Казбека в 1923 году первой советской экспедиции.

    В составе экспедиции, которая поднимет флаг Дня строителя на вершину Казбека, представители строительной отрасли Санкт-Петербурга: Александр Разживин — Ассоциация СРО «Объединенные производители строительных работ», Андрей Сверлов — строительная компания «Мегаполис», Александр Азаров — строительная компания «Охта Инжиниринг», Екатерина Кутева — строительная компания «ЦДС». Руководитель экспедиции  — Валерий Падалка.  Восхождение запланировано в период 30 июня по 8 июля нынешнего года.

    Это не первое путешествие флага Дня строителя. Символ главного отраслевого праздника  в 2014 году поднимался на Эльбрус.  В 2015 году флаг был поднят в Долине Славы на Кольском полуострове – в рамках велопробега, приуроченного к 70-летию Великой Победы.

    В 2016 году под флагом Дня строителя прошел автопробег «Южно-Сахалинск – Санкт-Петербург», посвященный 60-летию праздника.

    В 2017 флаг сопровождал экспедицию на велосипедах по трансазиатскому транспортному коридору до стелы «центр Евразии» — самой удаленной от морей точки земной поверхности – более 2640 км до ближайшего побережья.