+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Быстрее, выше, сильнее: под настоящим спортивным девизом прошёл второй день Aquatherm Moscow 2018

    Успеть провести встречи, увидеть новинки, посетить конференции, попробовать свои силы в конкурсах на стендах — такая задача стоит перед специалистами ОВК на этой неделе.

    Международный вентиляционный конгресс AirVent

    На новой площадке Aquatherm — Международном вентиляционном конгрессе AirVent — 8 февраля эксперты рынка приняли участие в конференции «Вентиляционный рынок: бизнес и технологии в современных условиях». Ключевыми темами мероприятия стали анализ итогов 2017 года и перспективы рынка, возможности для улучшения стандартов, технологий, моделей и развития импортозамещения в отрасли; обеспечение безопасности и энергоэффективности вентиляционных систем для жилой и коммерческой недвижимости, а также промышленных объектов.

    Программа AirVent 6 — 9 февраля

    Деловая программа

    Во второй день выставки продолжилась деловая программа: с успехом состоялись конференции «Бассейны и спа, стадионы, ледовые арены. Системы водоснабжения, водоотведения, обеспечения микроклимата» (при поддержке АВОК), «Теплоснабжение и водоснабжение – энергосбережение, комфорт и безопасность» (при поддержке ИЦ Аква-Терм и Терморос) и Симпозиум ассоциации BDH «Эффективные системы отопления: развитие и перспективы».

    В рамках конференции АВОК были рассмотрены изменения и новые положения в нормативных документах в области автоматического пожаротушения, а также технологические решения для водоснабжения и пожаротушения Grundfos и ООО «Cеверная Компания», а также системы BWT для подготовки воды для катков. Вторая часть мероприятия была посвящена нормативам, сертификации и оборудованию для обеспечения необходимых параметров микроклимата спортивных комплексов на примере продукции Systemair, Wolf , Uponor, Rointe, Zehnder, Турков и DST Seibu Giken.

    Ведущими спикерами конференции «Теплоснабжение и водоснабжение – энергосбережение, комфорт и безопасность» выступили Ян Крикелс, Jaga (Бельгия), Сасин В.И., «Витатерм», Преображенский А.Б., журнал «Аква-Терм».  На конференции были представлены 14 решений для эффективного отопления и водоснабжения от российских и зарубежных компаний.

    На третьем Симпозиуме BDH представители Федерации отопительной промышленности и ведущих немецких  ОВК брендов  — Viessmann, Rehau, Vaillant, Oventrop и Wilo — рассказали специалистам о мировых и российских тенденциях  и подходах к внедрению и маркетингу  энергосберегающего оборудования и технологий в отоплении.

    Мероприятия делововой программы 8 февраля посетили более 300 специалистов.

    До встречи завтра на следующем этапе марафона ОВК Aquatherm Moscow2018!