+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Петербурге проходит конкурс «Лидер строительного качества»

    В рамках конкурса «Лидер строительного качества» (http://lider-kachestva.ru/) в Петербурге проходят объезды стройплощадок-участниц. Жюри, в состав которого вошли представители Госстройнадзора, саморегулируемых организаций, Центра качества строительства и профильного профсоюза, оценивает объекты по утвержденным критериям. В частности, эксперты обращают внимание на соответствие применяемых строительных материалов требованиям национальных стандартов и сводов правил, наличие системы контроля качества выполняемых работ и сертифицированной системы менеджмента качества.

    «Работа жюри конкурса «Лидер строительного качества» построена по аналогии с проверочными мероприятиями Госстройнадзора, — утверждает заместитель начальника Службы госстройнадзора и экспертизы Петербурга Вячеслав Захаров, — Помимо выполнения требований законодательства, эксперты смотрят на организацию строительного контроля на площадке. Качество строительных работ определяется тем, как сам застройщик контролирует свою деятельность. Насколько для него принципиально не только выполнение требований закона, а соответствие своему стандарту качества».

    23 августа жюри побывали на стройплощадках Невского района, 24 августа —  Красносельского. 29 августа эксперты направятся на объекты Московского, а 31 августа —  Калининского района. Объезды стройплощадок участниц закончатся 7 сентября. Итоги планируется огласить на торжественной церемонии в середине октября.