+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Schneider Electric обновляет линейку шкафов SmartHVAC для эффективного управления вентиляцией

    Компания Schneider Electric обновляет модельный ряд комплектных шкафов управления системами вентиляции SmartHVAC. Модернизированные устройства обеспечивают эффективное управление и контроль приточными и приточно-вытяжными системами как в зданиях, так и на производственных объектах с тяжелыми условиями эксплуатации.

    Интеллектуальные шкафы SmartHVAC — это полностью законченное комплектное решение для автоматизации вентиляционных установок любой сложности, реализованное на базе новых контроллеров линейки Modicon М171 и Modicon M172. Данное семейство контроллеров отличается высокой масштабируемостью благодаря наличию различных комбинаций встроенных интерфейсов подключения. При этом их стоимость значительно ниже стоимости технологического предшественника — контроллера Modicon M168.

    Модернизированные шкафы линейки SmartHVAC обеспечивают снижение объемов потребляемой климатическим оборудованием электроэнергии до 30% при условии использования преобразователей частоты, они просты в установке и вводе в эксплуатацию.

    Решения обновлённой линейки представлены в трех ценовых сегментах:

    • Линейка Large – шкафы на базе высокопроизводительных контроллеров серии М172 Perfomance, которые оптимально подходят для сложных приточно-вытяжных систем с вентиляторами мощностью до 30 кВт (до 5-ти вентиляторов).
    • Шкафы среднеценовой серии Medium способны управлять простыми приточно-вытяжными установками с вентиляторами мощностью до 15 кВт. Устройства выпускаются как в пластиковых, так и в металлических корпусах.
    • Бюджетная серия Small представлена в пластиковом корпусе, имеет малые габариты (от 448x280x160мм) и предназначена для управления приточными системами с вентиляторами мощностью до 15 кВт.

    В линейках Medium и Small используются контроллеры серии Optimize.

    Модернизация линейки шкафов SmartHVAC привела к расширению уровня сложности решаемых задач и, благодаря использованию протестированных алгоритмов управления с более тонкой настройкой системы, позволяет использовать эти решения на объектах с повышенными требованиями.

    Для удобного и быстрого подбора оборудования и комплектующих компания Schneider Electric запустила бесплатный сервис: онлайн-конфигуратор www.smart-hvac.ru, позволяющий найти соответствующую потребностям заказчика аппаратную конфигурацию и автоматически создать программу управления вентиляционной системой для контроллеров Modicon M171, M172.