+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 25 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Санкт-Петербурге состоялся семинар «Арктос» — российский производитель оборудования для климатических систем»

    Спикеры семинара: Алексей Вавилов, Мария Киреева и Сергей Смирнов (слева направо)

    22 сентября 2016 года в рамках программы встреч предприятий-производителей с представителями архитектурно-проектных, монтажных и эксплуатирующих организаций в Санкт-Петербурге при поддержке АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» прошел семинар «Арктос» — российский производитель оборудования для климатических систем».

    С приветственными словами выступает руководитель завода «Арктос» Вячеслав Шкарпет

    С приветствием к участникам мероприятия, а их было порядка 50 человек, обратился руководитель завода «Арктос» Вячеслав Шкарпет. В своем выступлении он подчеркнул, что за последние годы на заводе накоплен большой опыт, в том числе и по решению нестандартных технических задач, также отметил значимость сотрудничества со специалистами-проектировщиками в необходимости корректного подбора оборудования и успешной его работы в строительной сфере.

    Алексей Вавилов знакомит слушателей с историей завода «Арктос»

    Далее начальник ОТСНП завода «Арктос» Алексей Вавилов познакомил гостей-специалистов в области ОВК с историей завода, рассказал о достижениях и производственной программе. Затем более подробно презентовал модельный ряд воздухораспределителей, согласно новому каталогу. Рассказал об основных характеристиках, о монтаже оборудования и пуско-наладочных работах.  В своем выступлении Алексей Вавилов акцентировал внимание на стандарте «Вентиляция зданий. Воздухораспределители устройства. Общие технические условия», созданном ООО «Арктос» совместно с техническим комитетом по стандартизации РФ ТК 061 «Вентиляция и кондиционирование», и на основании которого разрабатывается продукция завода. К слову, предоставленная информация о модельном ряде воздухораспределителей вызвала особый интерес у аудитории и множество вопросов.

    Выступает Мария Киреева

    Начальник отдела технического маркетинга ЗАО «Арктика» Мария Киреева представила компанию «Арктика» как официального дистрибьютора продукции завода «Арктос» и более подробно рассказала о партнерской программе компании со специалистами в области ОВК. Также слушателям был представлен обзор модельного ряда приточных установок «Компакт» и центральных кондиционеров «Стандарт». В ходе доклада были рассмотрены сравнительные характеристики установок с разными рекуператорами, достоинства и недостатки состава установок, система управления и способы использования.

    Участники семинара

    С докладом о производстве модулей управления выступил заместитель генерального директора ЗАО «Арктика» Сергей Смирнов. Также он рассказал о системах автоматизации и диспетчеризации для энергоэффективной вентиляции и кондиционирования и продемонстрировал данные системы в действии.

    Экскурсия по заводу «Арктос»

    После теоретической части семинара для слушателей была организована экскурсия по заводу. В ходе экскурсии они ознакомились с производством, с энергосберегающим и тепловым оборудованием «Арктос», увидели в действии систему климатического оборудования завода и посетили аэродинамический и акустический стенды научно-исследовательской лаборатории.

    Завершил семинар доклад о тепловом и энергосберегающем оборудовании завода «Арктос».

    Эксперты предприятия консультируют участников по продукции

    Стоит отметить, что представленная информация о продукции компании вызвала неподдельный интерес у слушателей. Эксперты предприятия в перерывах между лекционной частью и по окончании мероприятия консультировали  участников по применению и монтажу оборудования, по техническим характеристикам и эксплуатации, по инженерному подбору оборудования, по проектированию с учетом требований по акустике, по заказу и изготовлению нестандартных изделий.

    Специалисты в области ОВК, принявшие участие в семинаре, оценили высокий уровень проведения мероприятия и продуктивные результаты диалога.