+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Контактном центре строителей состоялось 3-е заседание Оргкомитета

    21 июня на заседании, которое прошло в Контактном центре строителей, был уточнен цикл праздничных мероприятий, сформированы сценарий и состав участников концерта в СКК «Ледовый дворец» 11 августа.

    С итогами проведенных совещаний, посвященных празднованию «Дня строителя-2016», в исполнительных органах власти Санкт-Петербурга и в дирекции Российского союза строителей с участием вице-президентов Союза участников заседания  ознакомил заместитель председателя Оргкомитета О.А. Бритов . В нынешнем году все участники организации  празднеств  – ССОО, Правительство города, РСС — пришли к единому мнению, что программа юбилейных событий должна быть максимально доступна для строителей и петербуржцев.  Оргкомитет готовит совещание с участием представителей администраций районов Санкт-Петербурга и план мероприятий по празднованию Дня строителя на территории районов города.

    О готовности стадиона «Местростроя» и команд к проведению спортивного праздника спартакиады «За труд и долголетие» и футбольного матча 9 августа рассказал заместитель директора ССОО Б.П. Жуков.  В настоящее время проходят переговоры с ветеранами футбольной команды «Зенит» об их привлечении к участию в спортивных мероприятиях.

    8 и 10 августа пройдут торжественные церемонии награждения лучших строителей Санкт-Петербурга государственными и ведомственными знаками отличия в Смольном и в Большом аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга. О том, как проходит сбор и подача документов для награждения членам Оргкомитета сообщила начальник наградного отдела Союза строительных объединений и организаций И. А. Трунова.

    О договоренности с ГИБДД по организации велопробега 13 августа доложил член Оргкомитета С.Е. Комаров. По его словам, колонна велосипедистов  стартует 13 августа от Смольного собора и двинется по набережным к Петропавловской крепости. Детали мероприятия, которое планируется завершить флешмобом с запуском воздушных шаров цвета триколор российского флага, в настоящее время уточняются.

    Центральной темой обсуждения «Дня строителя-2016» стали сценарий и состав участников праздничного концерта в Ледовом дворце, которые представил главный режиссер юбилейного вечера Геннадий Михайлович Шагаев. По сценарию праздничный вечер погрузит зрителей в историю строительства Ленинграда — Санкт-Петербурга последних 60 лет. Зрители увидят, как со сменой каждого десятилетия менялись мечты о городе и его внешний облик, как комфортнее становилось жить в нем, как развивалась его транспортная инфраструктура, появлялись современные медицинские, образовательные, культурные центры и стадионы. В канву программы, выстроенной с использованием музыки и танца, фотохроники, современных сценических спецэффектов, будут органично вплетены выступления артистов эстрады, представляющих песни каждого десятилетия.

    Оргкомитет утвердил состав артистов эстрады, которые выступят перед строителями в этот вечер. Это Елена Ваенга, Олег Газманов, Василий Герелло, Татьяна Буланова, Денис Майданов, ансамбль «Верасы», композитор Игорь Корнелюк, ансамбль «БИС-КВИТ».

    В официальной части мероприятия в адрес строителей прозвучат поздравления от первых лиц строительной отрасли. Лучшие из лучших из строителей будут удостоены в этот вечер почетного знака «Строителю Санкт-Петербурга» 1-ой степени. Наградят на сцене Ледового Дворца и победителей спартакиады «За труд и долголетие» — 4 футбольные команды строительных компаний города. Многим  строителям не понаслышке известны слова «Сильнейшие в спорте – сильнейшие в труде». Вручат на сцене Ледового дворца и награду главному призеру конкурса детских рисунков «Мои родители – строители!», который в этом году, с легкой руки организаторов, стал проводиться на Северо-Западе и даже в Ростовской области. Взойдут на сцену и два главных победителя фотоконкурса «Город строится — город живет», организованный «Объединением строителей СПб».

    Уже сегодня в процесс подготовки главного события праздничной программы в Ледовом дворце включились ПАО Группа ЛСР, ООО «Центр Долевого Строительства», ЗАО «РосСтройИнвест», ОАО «Монолитстрой», ЗАО «Строительный трест», ООО «Сэтл Сити», СПбГАУ «Центр государственной экспертизы», ООО «Главстрой-СПб», АО ССМО ЛенСпецСМУ», СРО Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга», ООО «СМУ-9», ЗАО «ЮИТ-Санкт-Петербург».

    В ближайшее время в Комитете по строительству пройдет ряд совещаний с подрядными организациями, подведомственными учреждениями, партнерами, подшефными учреждениями Комитета для освящения информации о праздничных мероприятиях к 60-летию «Дня строителя». Кроме того, 29 июня в Контактном центре строителей состоится заседание Президиума Союза строительных объединений и организаций. Оно будет посвящено вопросу подготовки «Дня строителя-2016», а также еще одному крупному мероприятию, ожидаемому летом в Санкт-Петербурге. 21 июля 2016 года на территории Ленинградской области запланировано расширенное заседание президиума РСС. На совещание предполагается пригласить представителей крупнейших строительных союзов, организаций и застройщиков Ленинградской области, коллег из Северо-Западного региона. На совещании планируется обсудить вопросы, связанные со страхованием  по закону ФЗ-214 и ФЗ-148.