+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Александр Гримитлин принял участие в работе круглого стола по обсуждению состояния нормативно-законодательной базы в сфере образования

    22 июня 2016 года в здании Правительства Москвы под председательством Координатора НОПРИЗ по городу Москве Виктора Новоселова состоялся круглый стол «Состояние нормативно-законодательной базы в сфере образования. Развитие системы независимых центров оценки квалификации».

    В работе мероприятия приняли участие первый вице-президента НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президент нацобъединения Азарий Лапидус, член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО, президент АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин, советник президент НОПРИЗ Светлана Бачурина, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, его заместитель  Сергей Чернов, а также руководители саморегулируемых организаций и эксперты ведущих вузов столицы.

    В рамках круглого стола были затронуты актуальные вопросы, связанные с системой профессиональной квалификации в области проектно-изыскательской деятельности.  На основе разработанных и утвержденных профстандартов обсуждалась подготовка профессиональных кадров для строительной отрасли. Также в рамках мероприятия рассматривалась работа Комиссии НОПРИЗ по профессиональным квалификациям.

    В ходе обсуждения повестки дня с докладом выступил член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО, президент АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин, в котором он рассказал о порядке согласования потребности в профессиональных стандартах в сфере проектно-изыскательской деятельности с учетом мнения саморегулируемых организаций. И подробно  остановился на плане разработки профстандартов в 2016 году.