+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 29 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Schneider Electric открывает учебный центр на базе Колледжа современных технологий им. М.Ф.Панова

    Компания Schneider Electric объявляет об открытии Учебно-технологического Центра электроэнергетики на базе Колледжа современных технологий имени Героя Советского союза М.Ф. Панова.

    Цели создания Центра – подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов электроэнергетической отрасли с ориентацией на инновационные технологии управления энергией, проведение учащимися Центра научно-практических исследований в данной области, популяризация технического творчества молодежи и, как следствие, укрепление престижа технического образования.

    Важнейшим аспектом деятельности УТЦ станет ориентация на обучение студентов из социально незащищенных слоев населения.

    В ходе технического оснащения будущего УТЦ компанией были поставлены электротехнические стенды, а также технические, информационные и методические материалы по оборудованию Schneider Electric для проведения занятий по основной и дополнительным программам обучения. Работа Центра предполагает организацию семинаров, конференций, форумов, и тематических занятий со старшими школьниками в рамках их будущей профориентации.

    В церемонии открытия УТЦ приняли участие вице-президент по стратегическому развитию компании Schneider Electric в России Армен Бадалов, а также директор Колледжа современных технологий имени Героя Советского союза М.Ф. Панова Александр Николаевич Лунькин.