+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ VAILLANT ВЫХОДИТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

    «Вайлант Груп Рус» начинает осуществлять продажи бытовых приточно-вытяжных вентиляционных установок с рекуперацией тепла и влаги Vaillant recoVAIR производительностью 150, 260 и 360 куб.м./час.

    Данные установки рассчитаны на применение в домах от 100 до 300 кв.м. и могут использоваться как обособленно, так и в качестве системного решения вместе с конденсационным котлом или тепловым насосом под управлением  контроллера multiMATIC VRC 700.

    В зимний период времени для защиты теплообменника от замерзания предусмотрены элементы предварительного электрического нагрева (опция) мощностью от 0,6 до 1,5 кВт, включение которых происходит автоматически при понижении температуры наружного воздуха до -3°С.

    Для повышения гибкости и точности управления установку можно дооснастить четырехступенчатым дистанционным переключателем режимов работы (защита от влаги 40%, пониженный 70%, автоматический 70-100%, повышенный 120-130%), а также комнатными датчиками CO2.

     

    При помощи recoVAIR можно оптимизировать стоимость котельной установки за счет уменьшения номинальной мощности котла или теплового насоса, а также снизить сопутствующие капитальные затраты, такие как, например, стоимость организации геотермального контура.  Помимо этого их использование позволяет также снизить и эксплуатационные затраты на отопление и охлаждение – суммы в квитанциях опустятся на 10-20%.

    Предлагая своим конечным пользователям дополнительный комфорт и повышение энергоэффективности их инженерных систем,  Вайлант видит в установках recoVAIR еще и неплохую возможность для своих партнёров сгладить эффект сезонности в отопительном бизнесе, а также привлечь новых клиентов.