+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 25 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Представители Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» приняли участие в круглом столе «Энергоэффективная среда жизнедеятельности в ЖКХ»

    8 апреля 2016 года в рамках круглого стола «Энергоэффективная среда жизнедеятельности в ЖКХ», вошедшего в деловую программу XII Международной специализированной выставки и конференции «ЖКХ России», специалистами Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» были представлены разделы «Альбома типовых проектных решений по инженерным системам жилых, общественных зданий и складских помещений» и профессиональный стандарт «Электромонтажник».

    Сомодератором мероприятия выступил президент Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин. В своем докладе он рассказал в целом об Альбоме и о работе Ассоциации в направлении создания профессиональных стандартов.

    Александр Гримитлин — сомодератор круглого стола

    Специалистами Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» на данный момент уже разработано и утверждено в Министерстве труда и социальной защиты населения 11 профессиональных стандартов, — констатировал Александр Гримитлин. – Сейчас еще два норматива находятся на стации общественных обсуждений. Редакции разделов Альбома также проходят общественные обсуждения. Этот этап очень важен как для разработчиков, так и для профессионального сообщества: прямой диалог дает возможность конструктивной обратной связи и, как результат – на выходе получается грамотные, по-настоящему работающие нормативы и документы.

    Выступает Павел Никитин

    Как разработчик, раздел «Типовые проектные решения автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов и автоматизированных узлов учета тепловой энергии» представил на круглом столе генеральный директор Консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ, член Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Павел Никитин, а раздел «Типовые проектные решения систем водоснабжения и водоотведения жилых и общественных зданий» — руководитель ЗАО «Промэнерго», член Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Олег Штейнмиллер.

    Выступает Олег Штейнмиллер

    Докладчики акцентировали внимание аудитории на представленных в разделах конструктивных решениях и об удобстве их практического применения.

    В свою очередь генеральный директор ООО «ПетроТеплоПрибор», член Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Роман Крумер, как разработчик, представил к обсуждению участников круглого стола профессиональный стандарт «Электромонтажник».

    Роман Крумер представляет участникам круглого стола профстандарт

    В ходе обсуждения он подчеркнул, что норматив поможет унифицировать требования к специалистам профессии «Электромонтажник» при различной отраслевой принадлежности, что позволит повысить уровень их аттестации и упростить переход из одной отрасли в другую.

    Также на данном круглом столе с докладом о нормативно-методической поддержке реализации мероприятий по энергосбережению на стадиях проектирования строительства выступила заведующая кафедры строительной физики и химии, член Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Тамара Дацюк.