+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • На круглом столе «Энергоэффективная среда жизнедеятельности в ЖКХ» обсудили профстандарт «Электромонтажник»

    Участники круглого стола

    8 апреля 2016 года в рамках круглого стола «Энергоэффективная среда жизнедеятельности в ЖКХ», вошедшего в деловую программу XII Международной специализированной выставки и конференции «ЖКХ России», состоялись общественные обсуждения профессионального стандарта «Электромонтажник».

    Как разработчик, норматив представил генеральный директор ООО «ПетроТеплоПрибор» Роман Крумер.

    В ходе обсуждения он подчеркнул, что «данный документ ориентирован на работников, выполняющих монтаж электрического оборудования на объектах капитального строительства и судах и разработан для обобщения функций специалистов низких разрядов, а также для удобства пользования и разграничения специалистов старших разрядов по отраслевой принадлежности».

    Роман Крумер представляет участникам круглого стола профстандарт

    Также докладчик отметил:

    — Норматив поможет унифицировать требования к специалистам профессии «Электромонтажник» при различной отраслевой принадлежности, — обратил внимание аудитории Роман Крумер, — что позволит повысить уровень их аттестации и упростить переход из одной отрасли в другую.

    Отметим, что сомодератором мероприятия выступил президент Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин, который в ходе дискуссии констатировал, что этап общественных обсуждений документов очень важен как для разработчиков, так и для профессионального сообщества.

    — Прямой диалог дает возможность конструктивной обратной связи и, как результат – на выходе получается грамотные, по-настоящему работающие нормативы и документы, — прокомментировал президент Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД».