Специалистами НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» разработана редакция профессионального стандарта «Электромонтажник».
Для внесения изменений, дополнений и поправок в разрабатываемый нормативный документ профессиональным сообществом проводятся общественные обсуждения данного профстандарта.
Приглашаем специалистов принять активное участие в обсуждении норматива.
Проект профессионального стандарта «Электромонтажник» размещен на сайте http://avoknw.ru в разделе «Разработка нормативных документов» по ссылке.
Свои предложения присылайте на электронную почту ekaterinak@avoknw.ru. Контактное лицо — Екатерина Кужанова, +7 (812) 36 95 60 доб. 130.
27 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге состоялось первое заседание экспертной группы раздела «Инженерные системы и оборудование» Каталога продукции отечественных производителей строительных материалов, технологий и оборудования Таможенного союза.
Роман Крумер
В рамках заседания состоялось обсуждение профессионального стандарта «Электромонтажник», разработанного специалистами Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД».
Данный нормативный документ представил к обсуждению член Ассоциации, генеральный директор ООО «ПетроТеплоПрибор» Роман Крумер.
Участники дискуссии подробно ознакомились с редакцией норматива и внесли ряд конструктивных предложений, которые будут включены в окончательную редакцию профстандарта.
В целях реализации политики импортозамещения при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в настоящее время формируется Каталог продукции отечественных производителей строительных материалов, технологий и оборудования Таможенного союза.
Информационно-техническую поддержку Каталога и организационное сопровождение осуществляет Российская гильдия управляющих и девелоперов.
Задачей Каталога является систематизация и структурирование информации о материалах, технологиях и оборудовании, отвечающих заявленным требованиям и необходимым для качественного развития строительного комплекса. А также оказание содействия для продвижения строительной продукции Таможенного союза на рынок государственного заказа и инвестиционных проектов. Вся продукция, представленная в Каталоге, одобрена экспертными группами, в состав которых входят специалисты надзорных органов, научного сообщества, общественных организаций и профессионального сообщества».
Заседание экспертной группы
Для формирования одного из разделов каталога — «Инженерные системы и оборудование» — сформирована экспертная группа из представителей Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», в состав которой вошли: президент Ассоциации Александр Гримитлин (председатель экспертной группы) и члены «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»: генеральный директор ООО «Арктос» Вячеслав Шкарпет, генеральный директор ООО «ПетроТеплоПрибор» Роман Крумер, генеральный директор ООО «АЛПРО» Игорь Овсищер, генеральный директор ООО «ПКБ «Теплоэнергетика» Ефим Палей, генеральный директор ЗАО «Промэнерго» Олег Штейнмиллер, исполнительный директор ЗАО «СИНТО» Евгений Киселев и генеральный директор Консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ Павел Никитин.
Игорь Овсищер, Вадим Радзиванович, Ефим Палей
27 апреля 2016 года состоялось первое заседание данной экспертной группы, в котором приняли участие начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга Игорь Шикалов, эксперты Александр Гримитлин, Вячеслав Шкарпет, Роман Крумер, Игорь Овсищер и Ефим Палей, а также заместитель директора ОНП «Инженерные системы» Марина Гримитлина, представитель Консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ Вадим Радзиванович, представитель компании-оператора проекта компании «ГУД» Ксения Шикалова и руководитель административного отдела ОНП «Инженерные системы» Ольга Камочкина.
Вячеслав Шкарпет, Роман Крумер
В ходе заседания Игорь Шикалов представил участникам Каталог продукции и рассказал о возможностях и целях данного проекта. Кроме того, эксперты обсудили вопросы, связанные с классификацией компаний-производителей в Каталоге по направлениям выпускаемой продукции, определению критериев отбора производителей, достойных быть представленными в данном издании, организации системы экспертизы и предоставления лабораторных заключений по качеству продукции компаний-производителей.
Также члены экспертной группы внесли ряд конструктивных предложений по изменению и дополнению демо-версии Каталога на портале http://каталогпродукции.рф.
С 20 по 22 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге прошла выставка Aqua-Therm St. Petersburg, информационным партнером которой в очередной раз выступил научно-технический журнал «Инженерные системы».
Информационный стенд
Номера журнала, а также представленные на стенде издательства Каталоги технических решений и введенных в эксплуатацию объектов на территории СЗФО пользовались большим спросом у гостей и участников выставки. А их, к слову, было не мало: в этом году экспонентами выступили 95 компаний из 10 стран.
Среди участников форума были представители промышленного и бытового строительства, оптовой и розничной торговли, инженерных услуг, государственных и отраслевых ассоциаций и СМИ.
26 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге прошел семинар «Увлажнители воздуха и вентиляционная автоматика CAREL. Новые продукты и решения».
В мероприятии, которое по традиции прошло при поддержке Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», приняли участие около 30 специалистов проектно-строительных, монтажных и эксплуатирующих организаций. В частности: компания «Гипроцемент», ООО «Техмонтпрофи», ОАО «ВНИПИЭТ ГИ», ЗАО «Климат Профи», «Юнайтед Элементс Групп», ООО «Президент-Нева «Энергетический Центр», ООО «Скан Реф», ООО «ГорноХимический Инжиринг»,ООО «СпецХолодМонтаж»,ООО «АиТ», ООО «Новатон»,ООО «Элитхолод», ООО «Холодильные технологии», ООО «Инновент (Информсервис)», ООО «Росинжиринг Проект», ЗАО «Пальмира Инжиниринг» и другие.
Дмитрий Смелов
С приветствием к участникам мероприятия обратился президент Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин. Далее перед слушателями семинара выступили технический менеджер по системам увлажнения ООО «Карел Рус» Ольга Серенкова и директор по развитию Дмитрий Смелов.
В первой части семинара докладчики ознакомили участников мероприятия с паровыми, электродными, адиабатическими, дисковыми, форсуночными высокого и среднего давления, а также ультразвуковыми увлажнителях воздуха (модели heaterSteam (с ТЭНами), humiSteam, compactSteam, humiDisk, thermoSteam, humiSonic, humiFog и Optimist). Кроме этого специалисты рассказали о системах прямого испарительного охлаждения ChillBooster для холодильных установок и о системах водоподготовки.
Участники семинара
Вторая часть мероприятия была посвящена принципам работы систем регулирования, пропорциональным, интегральным, дифференциальным регуляторам и их сочетаниям, свободнопрограммируемым контроллерам CAREL и универсальным приложениям CAREL для управления инженерным оборудованием различного назначения.
В завершение ведущие представили компоненты систем автоматизации CAREL и системы диспетчеризации, а также ответили на вопросы слушателей.
Участники семинара выразили благодарность за проведенное обучение и отметили высокий уровень профессионализма специалистов компании CAREL.
Чтобы быть ближе к клиентам в регионах и повышать качество услуг, Консорциум развивает собственную филиальную сеть в регионах. В апреле 2016 года открыто обособленное подразделение АО «Комплектэнергоучет» в Самаре, которое будет осуществлять комплектные поставки оборудования для коммерческого учета энергоносителей.
Самара – третий город официального присутствия Консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ в регионах России. Город был выбран не зря, ведь Самара является одним из крупных и экономически развитых городов в Среднем Поволжье России.
Руководителем обособленного подразделения назначен Кудряшов Олег Юрьевич, который обладает необходимыми опытом и знаниями для реализации планов продаж нового офиса Консорциума. В Самаре уже организован собственный склад для осуществления поставок продукции для клиентов региона. Среди предлагаемого оборудования: теплосчетчики, тепловычислители, газовые корректоры, расходомеры, датчики давления, температуры и расхода, контрольно-измерительные приборы, трубопроводная арматура, теплообменники и насосы.
«В своей работе мы всегда ориентируемся на клиентов. Мы долго прорабатывали идею открытия филиалов в регионах России с целью повышения качества и оперативности обслуживания заказчиков. Почти год назад заработало подразделение в Краснодаре, в 2016 году мы открыли офис в Новосибирске, теперь этот список пополнила Самара. Наши клиенты отмечают удобство работы с филиалами на местах, ведь сроки выполнения заказов значительно сократились, а у них появилась возможность лично посмотреть оборудование до его приобретения и получить консультации при необходимости», – комментирует генеральный директор Консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ Никитин П.Б.
По вопросам комплектных поставок оборудования, пожалуйста, обращайтесь по e-mail: samara@tem.spb.ru, тел. (846) 212-99-91, моб. + 7 (937) 237-95-37. Адрес офиса: 443029 г. Самара, ул. Губанова, д. 17, оф. 15П.
Компания JUNG представляет новую панель управления всеми системами «умного» дома Smart Control 7.
Smart Control 7 управляет разнообразными системами «умного» дома посредством специальных приложений. Теперь с помощью одного устройства можно управлять одновременно eNet и KNX-инсталляцией, а также домофонными установками входной группы (при установке шлюза Siedle Smart Gateway) – причем как одновременно, так и по отдельности.
Благодаря системе JUNG Launcher все доступные приложения ясно и четко отображаются на экране. Запустить их можно, просто коснувшись соответствующей иконки. Открытая операционная система Smart Control 7 позволяет расширять список приложений в любое время.
Основные преимущества:
Одна панель управления для всего здания
Диагональ дисплея -7 дюймов
Утонченный дизайн
Сенсорный дисплей с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом
Открытая система, позволяющая индивидуализировать настройки и добавлять опции по желанию пользователя
Управлением системами здания с помощью приложений (KNX, eNet, домофон и т.д.)
Возможность не только горизонтального, но и вертикального расположения
Возможность дополнительного вывода данных на экраны мобильных устройств
Панели Smart Control 7 можно устанавливать не только горизонтально, но и вертикально, в зависимости от того, с какой целью они будут использоваться и индивидуальных предпочтений пользователя. Благодаря элегантному дизайну и корпусу толщиной всего3 ммэта панель станет изысканным дополнением интеллектуального интерьера.
Новинка 2016 года — серия водонагревателей ROYAL Clima VIVA доступна к отгрузкам со склада в Москве.
ROYAL Clima представляет новую серию накопительных водонагревателей VIVA, сочетающую в себе высокое качество, расширенные возможности управления и изысканный итальянский дизайн.
ROYAL Clima VIVA — это классические цилиндрические водонагреватели с эмалированным резервуаром. Двухслойное равномерное покрытие внутреннего бака антикоррозийной и антибактериальной стеклокерамической BIO-эмалью (технология DUO BIO GLASS), разработанной ведущим производителем эмали FERRO (США), гарантирует надежную защиту внутреннего резервуара от коррозии и ржавчины. Для производства резервуаров применяется высококачественная листовая сталь с увеличенной толщиной 1,8 мм. Быстрый нагрев воды осуществляется благодаря мощному медному нагревательному элементу. Специальный режим iLike позволяет устанавливать максимально энергоэффективный режим эксплуатации бака, что существенно снижает общее потребление электроэнергии за счет сокращения теплопотерь. LED-дисплей с мягким голубым свечением информирует о текущей температуре воды.
Эргономичная конструкция, устойчивое к царапинам и ржавчине жемчужное матовое покрытие бака, компактность и легкая установка, экономное потребление электроэнергии и наличие всех необходимых аксессуаров делают водонагреватели ROYAL Clima настоящим подарком тем, кто ценит комфорт, надежность и качество.
Генеральный дистрибьютор оборудования ROYAL Clima в России – компания «БРИЗ — Климатические системы»
Новинка 2016 года, серия накопительных водонагревателей ROYAL Clima DIAMANTE Inox Collezione и DIAMANTE Collezione, доступна к отгрузкам на складе в Москве.
ROYAL Clima представляет разработанные совместно с ведущими европейскими дизайн-бюро эксклюзивные серии плоских накопительных водонагревателей DIAMANTE Collezione и DIAMANTE Inox Collezione.
Особенностью линии плоских накопителей является эксклюзивная панель управления Diamond, выполненная в форме кристалла черного и серебристого цвета и сочетающая в себе расширенные возможности управления: информативный LED-дисплей с белым свечением индикаторов, три режима выбора мощности работы и специальный заботливый режим установки наиболее комфортной температуры iLike.
Модельный ряд серий представлен четырьмя моделями с объемом резервуаров 30, 50, 80 и 100 литров, что позволяет подобрать наиболее подходящую модель в зависимости от требований. Два медных нагревательных элемента позволяют осуществить быстрый нагрев воды, а термоизолирующий материал, равномерно распределенный между корпусом и внутренним баком, долго сохранит её температуру. Встроенный сменный магниевый анод увеличенного срока службы обеспечивает защиту внутреннего бака от ржавчины. Все серии водонагревателей ROYAL Clima также оснащены системой надежной защиты Security Project, включающей в себя защиту от перегрева, защиту от избыточного давления, протекания, высокий класс влаго- и электрозащиты.
Жемчужное матовое покрытие бака не только надежно защищает корпус от коррозии, но и подчеркивает дизайн серий. Установить водонагреватель не составляет труда, благодаря компактным размерам и наличию полной комплектации.
Водонагреватели DIAMANTE Collezione оснащены эмалированными внутренними резервуарами (стеклокерамическая BIO эмаль) и представлены двумя моделями с объемом 50 и 80 л. Внутренние резервуары водонагревателей DIAMANTE Inox Collezione выполнены из сверхдолговечной нержавеющей стали Goliath 1.2, которая обладает повышенным содержанием вольфрама и максимально устойчива к коррозийным повреждениям и ржавчине. Серия включает в себя модели для вертикальной и горизонтальной установки с объемами 30, 50, 80 и 100л.
Водонагреватели ROYAL Clima — это высокое качество, надежность, эксклюзивный итальянский дизайн и новый взгляд на управление.