+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Санкт-Петербурге прошли общественные обсуждения профессионального стандарта «Механик по холодильной и вентиляционной технике» (Специалист по холодильно-вентиляционной технике)

    16, 17 и 18 марта 2016 года в рамках подготовки профессионального стандарта «Механик по холодильной и вентиляционной технике» (Специалист по холодильно-вентиляционной технике) в Санкт-Петербурге прошла серия общественных обсуждений данного документа.

    В частности обсудить разрабатываемый стандарт профессионалы отрасли смогли 16 и 17 марта 2016 года в рамках семинаров «Центральные фреоновые и водяные СКВ Daikin 2016».

    К обсуждению норматив представил доцент кафедры кондиционирования воздуха Университета ИТМО Алексей Тимофеевский.

    В свою очередь 18 марта 2016 года данный профессиональный стандарт обсуждался на кафедрах «Гидравлика» Инженерно-строительного института (ИСИ) и «Теплогазоснабжения и вентиляции» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

    В ИСИ от разработчиков профстандарт к обсуждению представил профессор кафедры «Гидравлика», д.т.н., с.н.с., член-корреспондент АВН Максим Куколев, а в СПбГАСУ – Алексей Тимофеевский.

    В дискуссиях приняли участие более 80 специалистов-представителей проектных организаций, профильных НИИ, компаний-производителей, эксплуатирующих организаций, а также профессорско-преподавательские составы, аспиранты и студенты профильных кафедр вузов и НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД».

    Редакция профстандарта размещена на сайте НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» в разделе «Техническое регулирование».