+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Профстандарт «Механик по холодильно-вентиляционной технике» обсудили в СПбГАСУ

    18 марта 2016 года на кафедре «Теплогазоснабжения и вентиляции» (ТГС и В) Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета прошли очередные общественные обсуждения профессионального стандарта «Механик по холодильно-вентиляционной технике».

    В дискуссии приняли участие член Совета, председатель Комитета по профессиональному образованию НОПРИЗ, президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин, профессорско-преподавательский состав кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция»,  ВУЗа и представители НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД».

    К рассмотрению норматив представил доцент кафедры кондиционирования воздуха Университета ИТМО Алексей Тимофеевский.

    В ходе обсуждения, в котором активное участие принимали заведующий кафедрой ТГС и В Владимир Васильев, ст. преподаватель Виктор Бируля и к.т.н., доцент Виктор Пухкал, были высказаны замечания и предложения в раздел профстандарта «Трудовые функции», в части перестановки, дополнений и уточнений квалификационных требований по разрядам норматива.

    Все предложения были обсуждены с разработчиком в прямом диалоге, приняты к сведению и будут внесены в окончательную редакцию профессионального стандарта.

    Редакция профстандарта размещена на сайте НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» в разделе «Техническое регулирование».