+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 19 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке Альбома типовых проектных решений

    Александр Гримитлин, Роман Крумер

    25 февраля 2016 года под председательством президента НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александра Гримитлина состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке Альбома типовых проектных решений в области инженерных систем.

    В дискуссии принимали участие представители разработчиков всех 5 разделов будущего Альбома: генеральный директор ООО «ПетроТеплоПрибор» Роман Крумер, генеральный директор ООО ПКБ «Теплоэнергетика» Ефим Палей, заместитель директора Департамента ООО «АЛПРО» Евгений Шатунов, директор по развитию региональных проектов консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ Александр Капко, коммерческий директор ЗАО «Промэнерго» Алексей Миронов, помощник генерального директора ЗАО «Промэнерго» Олеся Спиридонова.

    Представители разработчиков разделов Альбома типовых проектных решений

    Также в дискуссии приняли участие заместитель руководителя НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Марина Гримитлина, руководитель административного отдела Партнерства Ольга Камочкина, руководитель отдела информации Оксана Сараева, а также помощник координатора НОПРИЗ по СЗФО Лидия Туманцева.

    На заседании обсуждались два основных вопроса: приведение разделов к единой форме представления и организационные вопросы по подготовке к Общественным обсуждениям двух разделов Альбома, которые будут проходить 2 марта 2016 года в рамках Х, юбилейного, Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

    На заседании было принято решение представлять разделы Альбома в соответствии с ГОСТами, регламентирующими требования к конструкторской и проектной документации. Также было поддержано предложение для обеспечения удобства и наглядности работы с Альбомом представлять в издании чертежи типовых проектных решений и отдельных конструктивных узлов в форматах А3-А1 с вложением (при формате издания Альбома – А4).

    Представители НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»

    Кроме этого, члены рабочей группы констатировали, что все разделы разрабатываются в соответствии с утвержденным календарным графиком и регламентом объема. Здесь же было отмечено, что поскольку каждый раздел будет содержать не менее 50 страниц, то целесообразно выпускать тематический раздел отдельным изданием, а также создать дополнительный, т.н., «нулевой» раздел, куда войдут общие характеристики и описания всех разделов Альбома.

    По мнению членов рабочей группы, создание обобщающего раздела сделает использование Альбома более удобным и позволит дополнять его другими тематическими разделами в соответствии с уже имеющейся единой формой.

    В завершение работы участники заседания обсудили организационные вопросы подготовки и проведения 2 марта 2016 года в рамках конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» Общественных обсуждений разделов Альбома «Типовые проектные решения автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов и автоматизированных узлов учета тепловой энергии» и «Типовые проектные решения узлов крепления трубопроводов инженерных сетей (трубопроводы ВК, ОВ, Газообразных сред, ГВС) к строительным конструкциям здания».