+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Александр Гримитлин принял участие в XIII Съезде строителей Санкт-Петербурга

    3 декабря 2015 года в ВК «Ленэкспо» состоялся XIII Съезд строителей Санкт-Петербурга, на котором выступили член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин, член Совета НОПРИЗ от СЗФО Илья Константинов, и в котором принял участие член Совета НОПРИЗ от СЗФО Сергей Чусов.

    Съезд строителей Санкт-Петербурга

    Открыл мероприятие, модератором которого выступил почетный президент Союза строительных объединений и организаций Александр Вахмистров, доклад вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

    Чиновник, курирующий в Северной столице строительную отрасль отметил в своем выступлении, что, «не смотря на кризис, показатели строительного комплекса Северо-Запада соответствуют запланированным».

    Также на Съезде выступили координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов, заместитель президента «Российского союза строителей» Константин Кижель, вице-президент «Союзпетрострой» Лев Каплан, председатель Совета директоров ГК «НОРМАНН» Виктор Сеппенен, руководитель Санкт-Петербургского филиала Московской государственной экспертизы Андрей Агеев.

    В своем выступлении на Съезде член Совета НОПРИЗ от СЗФО Илья Константинов осветил первые итоги работы саморегулируемых организаций в условиях измененного законодательства.

    Он выразил уверенность, что «с введением в закон новых полномочий, саморегулируемые организации смогут значительно продвинуться в работе по направлению борьбы скоммерческими СРО, и выразил надежду, что в 2016 году институт саморегулирования выйдет на новый этап развития».

    Выступает Александр Гримитлин

    В свою очередь доклад члена Совета, координатора НОПРИЗ по СЗФО, президента НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александра Гримитлина был посвящен основным направлениям деятельности нацобъединения в современных условиях рынка

    — Строительному сообществу в нынешних экономических условиях очень важно объединить усилия, сделав все возможное, если не для снижения, то для сохранения себестоимости строительства, — обратил внимание делегатов Съезда Александр Гримитлин. — В этом большую помощь может оказать применение типовых проектных, технических и технологических решений. Национальные объединения ведут сейчас большую работу в продвижении данного направления: издаются альбомы и каталоги с примерами уже построенных по типовым проектам отдельных конструктивных узлов и целых объектов.

    К слову отметим, что делегаты XIII Съезда строителей Санкт-Петербурга первыми смогли ознакомиться с изданным под эгидой НОСТРОЙ и НОПРИЗ «Каталогом объектов, введенных в эксплуатацию в Северо-Западном федеральном округе в 2015 году».