+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Санкт-Петербурге прошел семинар «Взрывозащищенные вентиляторы S&P. Особенности классификации и подбора» от компании «Благовест»

    26 ноября 2015 года в отеле «PARK INN Пулковская» в рамках программы встреч проектировщиков с представителями предприятий-производителей прошел специализированный семинар «Взрывозащищенные вентиляторы S&P. Особенности классификации и подбора» от компании «Благовест». Мероприятие по традиции было организовано НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» совместно с компанией «Благовест».

    На семинаре выступили эксперт по взрывозащищенному оборудованию органа сертификации «Серконс» Юрий Теряев, технический специалист представительства Soler&Palau Алексей Смирнов и исполнительный директор компании ООО «ПП Благовест-С+» Виктор Хрошин.

    В первой части семинара докладчики рассказали об области применения взрывозащищенного оборудования, действующих стандартах для оборудования, работающего в потенциально взрывоопасных средах (ТР, ГОСТ, ПУЭ) и обозначили основные различия между стандартами на взрывозащищенное оборудование в России и Европе, а также на конкретных примерах разъяснили метод определения классов взрывоопасных зон и категорий взрывоопасной смеси.

    Вторая часть мероприятия была посвящена классификации оборудования по группам и уровням защиты, ознакомлению с взрывозащищенным оборудованием для работы в среде водорода, а также представлению модельного ряда взрывозащищенного оборудования компании S&P.

    В завершение семинара спикерами были представлены: выполненные проекты с применением взрывозащищенного оборудования S&P и презентация компании Благовест С+ — эксклюзивного дистрибьютора S&P в России.

    После проведения лотереи и вручения ценных призов победителям, ведущие семинара ответили на вопросы аудитории. Также всем участникам была выдана информационно-техническая документация.

    В работе семинара приняли участие 86 специалистов, представляющих 78 организаций. По мнению участников мероприятия, предложенная тема была очень актуальна, а полученная информация оказалась полезной и хорошо преподнесенной.

    В свою очередь представители компании «Благовест» отметили высокий уровень проведения мероприятия и выразили уверенность в продолжении сотрудничества с НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» в части организации и проведения подобных встреч.