+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 28 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Александр Гримитлин выступил на Окружной конференции нацобъединения Сибирского федерального округа

    Участники Окружной конференции

    7 октября 2015 года в Новосибирске под председательством координатора НОПРИЗ по Сибирскому федеральному округу Юзефа Мосенкиса состоялась Окружная конференция Национального объединения изыскателей и проектировщиков региона.

    В работе конференции приняли участие: директор Департамента методологического обеспечения и технического регулирования НОПРИЗ Сергей Чернов, член Совета, координатор НОПРИЗ по Северо-Западному федеральному округу, директор ОНП «Инженерные системы», президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», д.т.н., профессор Александр Гримитлин, координатор НОПРИЗ по г. Москве, председатель Комитета по типовому проектированию Виктор Новоселов, президент СРО НП «Регион Проект» Александр Морозов, начальник технического отдела Ассоциации «Гильдия проектировщиков Сибири» Вячеслав Иконников и другие.

    Выступает А. М. Гримитлин

    Член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин ознакомил участников заседания с разрабатываемыми в области инженерных систем профессиональными стандартами и в целом рассказал о системе разработки данных нормативов, а также озвучил основные направления деятельности НОПРИЗ.

    В ходе мероприятия делегаты также обсуждали вопросы, связанные со стратегией развития отрасли и саморегулирования, типовым проектированием и применением на практике 87 Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 (ред. от 28.07.2015) «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».