+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 24 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Новое издание в библиотеке «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»

    Учебная библиотека НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» пополнилась новым изданием. Это 2-е переработанное справочно-практическое пособие «Проектирование котельных», автором которого стал член Совета НП «Инженерные системы — проект»,  председатель Контрольного комитета НП «Инженерные системы — монтаж», руководитель ООО «ПКБ «Теплоэнергетика», кандидат технических наук Ефим Львович Палей.

    Справочник содержит не только краткий анализ, описание и технические характеристики основного оборудования котельных, тепловых и топливных схем, но и знакомит читателей с процессом проектирования, примерами основных расчетов при проектировании котельных (выбор оборудования, арматуры, определение диаметров трубопроводов, аэродинамический и гидравлические расчеты, расчеты теплопотерь и т. п.) и требованиями по составу и содержанию проектной документации.

    В издании приведены примеры расчета технико-экономических показателей работы котельной и рассмотрены мероприятия,  направленные на энергосбережение. Здесь также содержится информация, необходимая при выдаче задания смежным специалистам.

    Стоит отметить, что справочно-практическое пособие  «Проектирование котельных» дополнено главами, посвященными особенностям проектирования крышных и паровых котельных, а в приложениях издания собраны основные исходные данные, необходимые специалистам при проектировании и выполнении расчетов.

    Автор предполагает, что пособие будет интересно инженерам-проектировщикам, специалистам, занимающимся вопросами выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ, специалистам, ведущим эксплуатацию котельных, а также студентам специализированных вузов.

    Приобрести книгу можно в офисе «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Сердобольская, д. 65, лит. А.

    Телефон: +7 (812) 336-95-60. Контактное лицо: Елена Ким, lena@sro-is.ru.