+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

  • Сегодня, 15 октября

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Руководство СРО НП «Инженерные системы – аудит» приняло участие в круглом столе «Комплексный подход от энергоаудита до практической реализации и эксплуатации. Развитие рынка энергосервисных услуг»

    С 7 по 10 октября 2014 года в рамках XII Международной специализированной выставки по теплоэнергетике «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ» прошел IV Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития».

    9 октября 2014 года в рамках конгресса состоялся круглый стол «Комплексный подход от энергоаудита до практической реализации и эксплуатации. Развитие рынка энергосервисных услуг». С приветственным словом в адрес участников мероприятия выступил вице-президент Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), руководитель Экспертной секции «Энергетических обследований» Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике Госдумы ФС РФ Леонид Питерский.

    Роман Крумер

    В работе круглого стола приняли участие директор СРО НП «Инженерные системы – аудит», д.т.н., профессор Александр Гримитлин и технический директор СРО НП «Инженерные системы – аудит» Роман Крумер, представивший доклад о существующих барьерах для реализации мероприятий по энергосбережению.

    Работа круглого стола сопровождалась оживленной дискуссией, затронувшей тему комплексного энергоаудита современных жилых и общественных зданий, изменений в законодательстве в области энергосервиса и энергетических обследований, развития рынка энергосервисных услуг и др. Активное участие в обсуждении этих актуальных вопросов приняли руководитель Экспертной секции «Отраслевая и региональная политика энергосбережения» Консультативного Совета при Председателе комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ Юрий Тихоненко и старший преподаватель СПбГПУ Вадим Старков.