+7 (812) 336-95-69
         
Контакты

Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит»

Главные новости

19 июня 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках РМЭФ-2014 пройдет конференция «Состояние и основные направления развития нормативной базы в области инженерных систем»

19 июня 2014 года в рамках деловой программы Российского международного энергетического форума РМЭФ-2014 в ВК «Ленэкспо»  пройдет конференция «Состояние и основные направления развития нормативной базы в области инженерных систем».

Организаторами мероприятия выступают НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Национальное объединение проектировщиков (НОП).

Программа конференции разделена на секции — «Нормативная документация в области проектирования и монтажа систем вентиляции и кондиционирования воздуха» (секция 1) и «Общественное обсуждение нормативно-технических документов в области  коммерческого учета тепловой энергии» (секция 2).

Место проведения: ВК «Ленэкспо», Большой проспект В.О., 103, конференц-зал 7.2.

Время проведения конференции: 10:00-15:00.

Участие в мероприятиях конференции БЕСПЛАТНОЕ.

В рамках дискуссии первой секции участники обсудят:

— состояние нормативно-технической базы в области инженерных систем;

— основные положения совместного стандарта Национальных объединений «Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Системы струйной вентиляции и дымоудаления подземных и крытых автостоянок. Правила проектирования и производства работ, контроль выполнения, требования к результатам работ», и совместного стандарта Национальных объединений «Инженерные системы зданий и сооружений внутренние. Огнезащита воздуховодов. Правила проектирования и производства работ, контроль выполнения, требования к результатам работ»;

— стандарты Национальных объединений в области систем кондиционирования: правила проектирования, монтажа, технического обслуживания, стандартов Национального объединения строителей в области систем электрического отопления (напольные, стационарные) и в области теплохолодоснабжения зданий;

— отражение требований к инженерно-техническим специалистам в профессиональных стандартах;

— требования к монтажнику систем вентиляции и кондиционирования воздуха отраженные в профессиональном стандарте «Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха».

К участию в дискуссии приглашены:

— председатель Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений НОСТРОЙ Иван Дьяков;

— председатель Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП, президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин;

— индивидуальный член НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Алексей Волков;

— директор Департамента по профессиональному образованию и квалификационным стандартам НОСТРОЙ Надежда Прокопьева;

— доцент Кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Пухкал;

— генеральный директор ООО «Творческая мастерская Владислава Балашова» Владислав Балашов;

— технический директор ООО «МЕДИА-консалтинговое агентство «АДВ-ТУ-АДВ» Александр Гаврилушкин;

— начальник сектора НИЦ ПП и ПЧСП ФГБУ ВНИИПО МЧС России Борис Колчев;

— генеральный директор ООО «МАКСХОЛ тенолоджиз» Геннадий Осадчий;

— руководитель Центра энергосбережения и эффективного использования энергии в строительном комплексе ГУП «НИИМосстрой» Виктор Горнов.

В рамках дискуссии второй секции, партнером которой выступает ГУП «НИИМосстрой», пройдут общественные обсуждения основных положений совместного стандарта Национальных объединений «Автоматизированные системы общедомового и поквартирного коммерческого учета тепловой энергии в многоквартирных домах. Правила проектирования и производства работ, контроль выполнения, требования к результатам работ» и проекта Национального стандарта «Здания и сооружения. Методика проведения натурных теплотехнических испытаний по инструментальному определению энергопотребления вводимых в эксплуатацию зданий и опенка их соответствия требованиям энергетической эффективности».

К участию в дискуссии по темам второй секции приглашены:

— директор ООО «ПетроТеплоПрибор», технический директор СРО НП «Инженерные системы-аудит» Роман Крумер;

— заместитель директора по научной работе ГУП «НИИМосстрой» Григорий Васильев;

— начальник отдела моделирования теплового режима зданий ГУП «НИИМосстрой» Владимир Личман.

 

С подробной программой конференции можно ознакомиться здесь.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку и отправить по факсу: +7 (812) 336 – 95 – 60 или по электронной почте elenag@sro-is.ru. Контактное лицо: Елена Гагаринова, +7 (812) 336 – 95 – 60, доб.126.