Сегодня, 5 октября
Ближайшие мероприятия
-
19 октября - 21 октября
-
10 ноября - 13 ноября
-
10 ноября - 15 ноября
-
20 ноября / 10:00 - 18:00
-
01 декабря - 02 декабря
-
14 декабря - 17 декабря
-
01 февраля 2027 - 04 февраля 2028
-
16 февраля 2027 - 19 февраля 2027
Показать все ближайшие мероприятия
Новости отрасли / Саратовская область. Комплекс по переработке ТБО под Энгельсом должен выйти на полную мощность к июлю 2014 года
Саратовская область. Комплекс по переработке ТБО под Энгельсом должен выйти на полную мощность к июлю 2014 года
Возведение современного комплекса по утилизации ТБО позволит снизить негативное воздействие отходов производства и потребления на окружающую среду на территории области. В целом предусматривается масштабное строительство и эксплуатация двух полигонов ТБО мощностью не менее 450 000 тонн в год, двух мусоперерабатывающих комплексов с ежегодной переработкой до 150 000 тонн отходов, а также двух цехов биокомпостирования в Энгельсском и Балаковском районах и 16 мусороперегрузочных станций по всему Левобережью. Общий объем инвестиций в строительство составит 1,64 млрд рублей.
Пробная эксплуатация мусороперерабатывающего комплекса запланирована в марте 2014 года. 1 июля 2014 года мусоропереработка должна выйти на полную мощность.
По словам организаторов, современные технологии, которые будут внедряться в процесс переработки, позволят производить из вторсырья, различную продукцию, в том числе – компостные удобрения для агропрома области. Также планируется, что производство будет использовать собственное топливо, переработанное из ТБО.