Сегодня, 7 января
Ближайшие мероприятия
-
10 февраля - 13 февраля
-
16 февраля - 19 февраля
-
20 марта - 22 марта
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреля
-
30 сентября - 02 октября
Показать все ближайшие мероприятия
Новости отрасли / В Челябинске студенты обучаются на оборудовании GRONDFOSS
В Челябинске студенты обучаются на оборудовании GRONDFOSS
Компания Грундфос завершает проект по установке нескольких учебных стендов в Южно-Уральском государственном университете в Челябинске. Теперь учащиеся могут на практике знакомиться с работой современного насосного оборудования.
Уже установлен и включен в учебный процесс гидравлический стенд, предназначенный для ознакомления с практическими аспектами гидравлики, энергетики, энергосбережения, содержания инженерных систем жизнеобеспечения зданий и сооружений и насосного оборудования в целом. Также установлен стенд, моделирующий работу автоматизированной котельной на жидком и газообразном топливе.
В настоящий момент на заключительном этапе находился сборка стенда «Работа насосов различных типов», представляющий собой установку со смонтированными на ней различными видами насосов (горизонтальным, центробежным вертикальным многоступенчатым, погружным, роторно-пластинчатым и вихревым).