Сегодня, 24 декабря
Ближайшие мероприятия
-
10 февраля 2026 - 13 февраля 2026
-
16 февраля 2026 - 19 февраля 2026
-
20 марта 2026 - 22 марта 2026
-
24 марта 2026 - 26 марта 2026
-
31 марта 2026 - 03 апреля 2026
-
30 сентября 2026 - 02 октября 2026
Показать все ближайшие мероприятия
Новости отрасли / Компания АДЛ реализовала уникальный проект по реконструкции теплоэлектроцентрали
Компания АДЛ реализовала уникальный проект по реконструкции теплоэлектроцентрали
В ноябре 2013 года на ОАО «ТЭЦ-Северная» в городе Астрахань было установлено уникальное по своему исполнению оборудование компании АДЛ ― модульные насосные установки ГРАНФЛОУ на базе циркуляционных насосов ГРАНПАМП типа in-line.
Летом 2013 года в компанию АДЛ поступила заявка на проектирование насосного оборудования для реконструкции узла подачи сетевой воды от теплоэлектроцентрали к потребителям, были разработаны две уникальные модульные насосные станции ГРАНФЛОУ. Технические особенности насосных установок ГРАНФЛОУ: рабочие параметры одного насоса марки ГРАМПАМП от 600 до 800 м3/ч, мощности 90 кВт и 110 кВт, температура перекачиваемой среды до 150 °С и индивидуально спроектированные шкафы управления ГРАНТОР с контроллером нового поколения ГРАНКОНТРОЛ. Данные шкафы управления регулируют насосное оборудование, его энергоэффективность и бесперебойную работу в технологическом процессе ТЭЦ, а также осуществляют диспетчеризацию объекта с индикацией сигналов на главный щит управления.
Производственный комплекс компании АДЛ ― это профессиональное производство насосных станций ГРАНФЛОУ с 2002 года. Возможности производства позволяют выпускать модульные насосные установки ГРАНФЛОУ высокой производительности до 9600 м3/ч. Подобные серии установок успешно используются на станциях второго подъема, в системах водоснабжения и пожаротушения крупных объектов.
Использование в составе станций различных типов насосов предоставляет возможность выбрать оптимальный вариант для вашей системы, максимально снизив расходы на энергопотребление и обслуживание на объекте, а специальные и уникальные серии насосных установок ГРАНФЛОУ с привлекательной ценой насосной станции и минимальным сроком поставки являются дополнительными преимуществами по сравнению с известными европейскими аналогами.