Лаборатория «Альголь», член НП «АВОК» категории Премиум, представляет разработку системы Minneapolis Duct Blaster® – установку для контроля работы систем вентиляции. Система Minneapolis Duct Blaster является поверенной установкой, находящейся в реестре средств измерений РФ, способной провести испытания по расходу воздуха в вентиляционных системах любой сложности и выявить степень их герметичности, что позволит сравнить данный показатель с нормируемыми величинами.
При испытании вентиляционных каналов на нагнетание вентилятор Duct Blaster может быть подключен напрямую к системе вентиляции воздуха либо через гофрированный воздуховод, идущий в комплекте с оборудованием.
Функции системы Minneapolis Duct Blaster
— Легкий и компактный вентилятор Duct Blaster весит всего 3,15 кг, при этом егопроизводительность составляет 2550 м3/ч.
— Быстрые и точные измерения воздухопроницаемости в интервале расходов воздуха от 17 до2550 м3/ч.
— Используется как в режиме нагнетания, так и в режиме разрежения.
— Новая функция «круиз-контроль» осуществляет автоматическое регулирование скорости вращения вентилятора.
— С применением специальной дополнительной насадки Flow Blaster система Duct Blaster также может быть использована для точного измерения расхода воздуха в системах вентиляции в интервале от 17 до 500 м3/ч, в т.ч. непосредственно через приточные и вытяжные отверстия.
Компания «Прайм Климат» представляет каталог эксклюзивного оборудования Сinier для поддержания комфортной температуры воздуха в помещениях.
Мастерские Сinier создали четыре уникальных коллекции радиаторов Greenor – приборов, объединяющих эксклюзивный дизайн и совершенство технологии обогрева. Каждый из радиаторов собирается вручную и способен украсить интерьер как неповторимый арт-объект. Greenor выполнены в виде панно из натурального камня Olycale с отличными свойствами теплопередачи. В качестве источника тепла используется электричество или горячая вода, при этом достигаются хорошие показатели энергосбережения. В новом каталоге представлено не только богатство фактур, но и свобода форм: панно можно подобрать в форме квадрата или треугольника, подобного парусу, вертикально или горизонтально размещенного прямоугольника. Плоские (11, 5 см) и малошумные в работе панели Greenor привлекают внимание исключительно как современные арт-объекты. Коллекции разработали дизайнеры Johanne и Michel Cinier.
В коллекции Contemporary выдержано единственное правило, признанное как канон в современном искусстве: никаких правил! Полная свобода выражения запечатлена в экспрессивности линий и фактур. Ценность каждой работы в этой коллекции проявляется в том, что в ней остается место для индивидуального восприятия и многозначность незавершенности. В коллекции современного искусства можно найти серию гравюр Africane, строгие линии на панно Sculptural, нежность натуры в серии Nu, эклектичность линий серии Cosmos. Cерия Royal, созданная Michel Cinier, привлечет французской элегантностью поклонников классики – радиаторы выполнены в виде старинного зеркала с роскошным бронзовым или золотым багетом.
Коллекция Seche-serviettes представляет ряд серий радиаторов для ванных комнат, которые отличают неповторимый стиль, воплощенный в деталях, и функциональность. Блестящий металл креплений переносит нас на яхту в одноименной серии приборов, с моделями серии Bambou можно ощутить насыщенность тропиков.
Оформление коллекции Patrice Palacio — настоящие шедевры работы Patrice Palacio, экспрессивное изображение Парижа, Манхеттена, взгляд художника с высоты полета аэроплана на любимые места в Париже и Нью-Йорке. Панно73 km/h передает динамику и скорость, свободу в движении.
Коллекция Piece Unique — абсолютно эксклюзивное собрание подлинных произведений искусства, созданных Johanne Cinier. Творения дизайнера построены на искусной игре света и тени, сочетания материалов, форм и текстур. Ей удается мастерски передавать красоту и настроение благодаря необычному сочетанию элементов. Коллекция богата разнообразными эффектами, воплощенных в целом ряде серий: Tribal, Blue Cargo — Granit, Barcelona, Hawaii — Green Spirit, Cotton — Velvet и др.
Познакомиться с коллекциями и посетить виртуальную галерею современных арт-объектов можно на сайте компании.
Компания Kitano (Япония) представляет новинку 2013 года — сплит-системы серии Akebono. Сплит-системы Akebono отличает высокая энергоэффективность и модный дизайн. Ценителей порадует золотистый и компактный внутренний блок, который привнесет в любой интерьер не только прохладу, но и доставит эстетическое удовольствие. Серия включает три модели производительностью от 2,5 до 5,3 кВт.
Современные модели Akebono используют озонобезопасный фреон R410A, имеют интеллектуальную систему управления, оснащены функциями «объемный воздушный поток» и «интеллектуальная разморозка наружного блока». Как и все оборудование японской компании, сплит-ситемы Akebono характеризуются высоким качеством, но продаются по разумной цене. На сплит-системы Kitano распространяется 3-х летняя гарантия, которая поддерживается сетью авторизованных сервисных центров.
Внимание, кондиционеры KR-Akebono-09, KR-Akebono-12, KR-Akebono-18 можно приобрести со склада компании ЕВРОКЛИМАТ в Москве.
Компания Арктика представила новые регуляторы скорости серии ODST, производства Polar Bear. ODST — новая серия трехфазных электронных регуляторов предназначенных для управления скоростью вращения электродвигателей вентиляторов и устанавливаются в шкафы управления на DIN-рейке.
Выпускаются две модели регуляторов: ODST 3 и ODST 6 с током нагрузки 3 А и 6 А, соответственно. Регулирование скорости электродвигателей осуществляется автоматически с помощью аналогового сигнала (0–10 В, 0–20 мА) или вручную от внешнего потенциометра. Выходное напряжение изменяется плавно от минимального до максимального значения в зависимости от величины сигнала управления.
В регуляторе предусмотрена возможность ограничивать максимальную/минимальную скорость и устанавливать порог выключения электродвигателя. Регуляторы скорости ODST могут быть подключены к системе диспетчеризации по протоколу MODBUS, что позволяет дистанционно задавать режимы работы вентилятора и вести мониторинг его работы.
Допускается управление несколькими двигателями, если общий потребляемый ток двигателей не превышает номинального тока регулятора.
Весной 2013 года, в рамках британской промышленной премии The Product Industry Awards (PIA), уникальная технология рабочего колеса S-tube компании GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования, была признана самой инновационной разработкой текущего года.
Премия The Product Industry Awards (PIA) учреждена десять лет назад британской Ассоциацией производителей насосов (British Pump Manufacturers’ Association) для определения выдающихся достижений в области насосного оборудования. В 2013 году, обогнав четырех финалистов, первое место в номинации «Техническая инновация года» (Technical Innovation of the Year) заняла уникальная технология рабочего колеса S-tube, используемая в канализационных насосах SE1 и SL1 компании GRUNDFOS.
«PIA является одной из наиболее престижных премий в своей области, и признание такого уровня, безусловно, очень важно для нас, – считает Игорь Кинаш, руководитель сегмента оборудования для систем водоснабжения и водоотведения, компании GRUNDFOS. – S-tube – это одноканальное рабочее колесо с улучшенной гидравликой. Оно обеспечивает высокий КПД и лучшую в своем классе защиту от засоров. С его помощью решены такие типичные проблемы насосного оборудования, отвечающего за водоотведение, как вибрация, абразивный износ и засоры. Новый уникальный метод балансировки рабочего колеса значительно снижает уровень вибраций и шума. Такие преимущества, безусловно, заслуживают особого внимания со стороны профессионального сообщества».
Конструкция колеса S-tube исключает края, зоны нечувствительности или элементы, подверженные износу, поэтому оно более эффективно по сравнению с другими моделями рабочих колес своего класса. Кроме того, в S-tube используется инновационная запатентованная система уплотнений, гарантирующая долгие годы бесперебойной работы. А благодаря простой и прочной конструкции увеличивается срок службы устройства и сокращаются эксплуатационные затраты.
Использование рабочего колеса типа S-tube также исключает необходимость дополнительных дорогостоящих приспособлений статического или динамического типа для резки, измельчения или обработки твердых частиц в сточных водах, перекачиваемых насосом. Гладкий профиль гидравлической части трубчатого типа гарантирует меньший абразивный износ и улучшает защиту от засоров, поддерживая при этом высокий КПД.
Компания АДЛ представила на российском рынке высокомощные четвертьоборотные пневмоприводы PRISMA (Испания) с повышенным крутящим моментом (heavy duty).
Новые высокомощные четвертьоборотные пневмоприводы PRISMA серии PD могут обеспечивать крутящий момент от 10000 до 65000 Нм в зависимости от типа пневмопривода.
Пневмоприводы серии PD используются для управления запорной и регулирующей арматурой, применяемой на предприятиях тяжёлой индустрии.
Оборудование PRISMA сертифицировано и имеет всю необходимую разрешительную документацию.
В мае этого года КЛИМАТ КОМПАНИ открыла новый офис в Санкт-Петербурге. Адрес новой штаб-квартиры компании – Невский проспект, д. 160. Это центральный офис компании в России, обеспеченный всеми ресурсами, необходимыми для полномасштабной работы с клиентами.
В структуру офиса входят три основных отдела:
Отдел оптовых продаж, отвечающий за реализацию оборудования и развитие дилерской сети в Северо-западном регионе.
Отдел технической поддержки, решающий самый широкий спектр вопросов – от консультаций по бытовым сплит-системам до подбора промышленного холодильного и вентиляционного оборудования, работы с заводами-производителями и т.п.
Отдел развития проектов – новое направление в работе компании. Данный отдел отвечает за взаимодействие с проектными институтами северо-западного региона и выполняет функции доведения проектов с заложенным оборудованием TOSOT и QuattroСlima до стадии продажи и монтажа инженерных систем на объекте.
Для посетителей офиса оборудован просторный шоу-рум площадью 75 м2, в котором представлен практически весь спектр поставляемого нами оборудования: бытовые и полупромышленные сплит-системы, мультизональные системы, элементы канальной вентиляции и полноценный вентиляционный агрегат. Без ложной скромности можно сказать, что такие шоу-румы есть далеко не у всех дистрибьюторов климатической техники.
Отдельное помещение в офисе отведено для проведения различных презентаций, в том числе – ежегодных циклов информационно-обучающих семинаров, которые КЛИМАТ КОМПАНИ проводит для менеджеров по продажам, специалистов по монтажу и инженеров-проектировщиков компаний-партнёров в весенний и осенний периоды.
Комплект термостатической арматуры в блистерной упаковке — это уникальное решения для тех, кто не хочет подбирать отдельные составляющие для обвязки радиаторов. Компания «Майбес» предлагает два варианта комплектации.
Комплект №1 (Арт. ME 1030010) содержит клапан с предварительной настройкой на подающую линию, запорный клапан на обратную линию и термостатическую головку. Такой набор предназначен для радиаторов с боковым подключением.
Комплект №2 (Арт. ME 1030030) — для радиаторов с нижним подключением. Он состоит из запорно-присоединительного узла и термостатической головки.
Готовое решение сокращает время подбора необходимой арматуры, упрощает процесс выбора, создает дополнительный комфорт потребителю и монтажнику. Такое решение идеально подходит для тех, кто самостоятельно организует систему отопления в своем доме.
Столичные власти решили спрятать не всегда приятные глазу вентиляционные шахты старого образца и отдали распоряжение замаскировать их различными способами. Среди вариантов, предложенных дизайнерами клумбы, лестницы — так, например, спрятали шахту на Большой Дмитровке, и даже избушки на курьих ножках, сообщает m24.ru.
Для каждого конкретного случая будет разработано свое собственное решение. Начнутся работы с центра Москвы. Сейчас в столице более 20 тыс. наземныхвентиляционных сооружений, поставляющих свежий воздух в более 700 км тоннелей.
Единая строительная тендерная площадка саморегулируемых организаций (ЕСТП СРО) приступит к торгам и заключению сделок в сентябре, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление председателя совета директоров ЕСТП СРО Ильи Константинова. ЕСТП СРО создана в 2012 году строительными, проектными, изыскательскими СРО России при поддержке Внешэкономбанка. Здесь будут размещаться заказы для государственных и муниципальных нужд, а также частных клиентов. Сейчас она работает в тестовом режиме, являясь сводным ресурсом аукционов, проводимых на других площадках. В режиме эксплуатации работа начнется в сентябре.